d57d2c8e

Воскресенье, Июль 28, 2013

Изучение языков: МТИ Lingvo

Дистанционное обучение в институте УНИК

Мобильное обучение в формате 3G

Рекомендуем вам инновационную программу МТИ Lingvo, разработанную в результате совместной деятельности Московского Технологического института и мирового лидера Auralog S.A. Прогрессивная методика Tell me more признана одной из лучших в мире, изучение языков по этой методике успешно осуществляет уже более 7 миллионов студентов из разных стран.

Подробнее

Инновационная форма дистанционного образования идеально подходит тем, кто ценит свое время, комфорт, стремится идти в ногу со временем. При этом можно получить престижную и перспективную специальность психолога, дизайнера, переводчика, журналиста, культоролога. Именно такие специальности вы можете получить в институте УНИК.

Подробнее

Мы рекомендуем поступить в современное, популярное учебное заведение - Московский Технологический Институт. Здесь вы сможете получить среднее профессиональное образование, реализовать мечту о первом или втором высшем образовании, приобрести именно ту специальность, которая будет востребована и актуальна в ближайшее десятилетие.

Подробнее

Hold the line

Опубликовано: 15.09.2010 | Рубрика: Словосочетания |

Довольно часто случается так, что в процессе обучения мы узнаем массу новых слов, выражений, может свободно говорить на отвлеченные темы, но при всем при этом не можем грамотно перевести какую-то повседневную, банальную фразу, которая употребляется в обиходе ежедневно. Сегодня мы сделаем один шажок на пути к полному избавлению от такой проблемы.

Чтобы сказать «не вешай(те) трубку», вполне подойдет фраза «hold the line». Вот парочка простых примеров использования:

  • Please hold the line while I check to see if the doctor is in his office.
  • She asked me to hold the line.

Еще это выражение обладает другим значением: держаться неизменного курса в каких-то делах, придерживаться некоторой твёрдой позиции, стоять на своем.

VN:F [1.9.20_1166]
Вы можете оценить статью:
Rating: 5.0/5 (4 votes cast)
Hold the line, 5.0 out of 5 based on 4 ratings

2 комментария на «“Hold the line”»

  1. Anom:

    Ещё это держаться неизменного курса в каких-то делах, оставаться на твёрдой позиции по какому-либо вопросу (вне зависимости от трудностей, с этим связанных) и тому подобное.

  2. editor:

    Спасибо, я добавил это в статью.

Добавить комментарий