d57d2c8e

Пятница, Ноябрь 29, 2013

Изучение языков: МТИ Lingvo

Дистанционное обучение в институте УНИК

Мобильное обучение в формате 3G

Рекомендуем вам инновационную программу МТИ Lingvo, разработанную в результате совместной деятельности Московского Технологического института и мирового лидера Auralog S.A. Прогрессивная методика Tell me more признана одной из лучших в мире, изучение языков по этой методике успешно осуществляет уже более 7 миллионов студентов из разных стран.

Подробнее

Инновационная форма дистанционного образования идеально подходит тем, кто ценит свое время, комфорт, стремится идти в ногу со временем. При этом можно получить престижную и перспективную специальность психолога, дизайнера, переводчика, журналиста, культоролога. Именно такие специальности вы можете получить в институте УНИК.

Подробнее

Мы рекомендуем поступить в современное, популярное учебное заведение - Московский Технологический Институт. Здесь вы сможете получить среднее профессиональное образование, реализовать мечту о первом или втором высшем образовании, приобрести именно ту специальность, которая будет востребована и актуальна в ближайшее десятилетие.

Подробнее

Hold on

Опубликовано: 12.10.2010 | Рубрика: Фразовые глаголы |

Как и в любом языке, в английском существует множество синонимов и схожих по своему значению слов и выражений. К фразовым глаголам это относится в полной мере. Фразовой глагол hold on по своему значению достаточно близок к hang on. Если hang on, как мне кажется, очень часто употребляется в телефонных разговорах (то есть, буквально переводится как “висеть на трубке”), то hold on имеет более широкий, общий и концептуальный смысл. Фразовой глагол hold on переводится как “ждать”, “держаться” за что-либо, “придерживаться” (направления) и т.п. Приведем несколько примеров:

  • Hold on! This isn’t the right road. — Подожди! Это неправильная дорога.
  • If a branch is near you, hold on until we can get a rope. — Если рядом есть ветка, держись за неё, пока мы не найдём верёвку.
  • Can you hold on? I’ll see if he’s here. — Можешь подождать? Я посмотрю, здесь ли он.
VN:F [1.9.20_1166]
Вы можете оценить статью:
Rating: 4.8/5 (6 votes cast)
Hold on, 4.8 out of 5 based on 6 ratings

4 комментария на «“Hold on”»

  1. наталья:

    как бы вы перевели такое выражение
    …..he has been holding forth on the merits of the girls….

  2. Он рассуждал о женских достоинствах. Это если совсем топорно.

  3. Anom:

    Он довольно долго распространялся на тему всевозможных достоинств этих девушек

  4. editor:

    Да, это безусловно получше, чем вариант Виктора «с плеча».

Добавить комментарий

Другие статьи рубрики "Фразовые глаголы"