d57d2c8e
Понедельник, Июль 14, 2014
Наша группа вконтакте | Форум | Контакты

On the one/other hand

On the one hand и on the other hand являются очень распространенными выражениями, которые используются в современных текстах, письмах, в устной речи - практически везде. Точно так же, как и в русском языке. В русском языке мы говорим "с одной стороны... с другой стороны". В английском вместо слово "сторона" используется "рука". "На одной руке... на другой руке...". Данное словосочетание поможет вам обогатить словарный запас, оно несложное и используется везде, где только можно. Следует обратить внимание на артикль. Даже в английском словаре приводится предупреждение: Do not say: 'on one hand'. Say: 'on the one hand'. Приведем несколько примеров:

  • I'd like to eat out, but on the other hand I should be trying to save money. - Я бы поел где-нибудь в ресторане, но с другой стороны, я должен стараться экономить.
  • Nuclear power is relatively cheap. On the other hand, you could argue that it's not safe. - Ядерная энергия относительно дешевая. С другой стороны, вы можете поспорить, что она не безопасна.
ЗАДАТЬ ВОПРОС