d57d2c8e
Понедельник, Июнь 16, 2014
Наша группа вконтакте | Форум | Контакты
Дата публикации:

Английский язык надо изучать, но китайский язык сложнее.

— То есть?

Макс взял листок и вслух зачитал:

Уши китайца не спят, пока не слышат речи английские. Возьми и выстрели в него, убей — и тогда он не будет спать. Английскому слову китайцы не верят, если только оно не имеет "мягкого" оттенка. Люди над этим смеются, но смех вызывает желание ударить его и сделать ещё больнее. В жизни они недолюбливают правду, а ложь — это способ заставить их превознести человека. — Макс ещё немного подумал, а затем сказал: — Вот так мы и общаемся. Нет, время не играет роли. Менялись люди — менялся и язык.

Лорд любит историю про короля Артура и его рыцарей. Мы сейчас живём в очень интересное время, Эллисон. Последнее время то там, то здесь появляются статьи или книги, которые так или иначе приоткрывают завесу над этим временем. Тебе обязательно нужно познакомиться с ними. Посмотри, они интересны.

— А кто написал? — поинтересовалась Эллисон, находясь в полнейшем восторге от прочитанного.

Ведь на самом деле она всегда считала, что если мнение автора интересно, то и читать интересно, но вот сейчас она вдруг задумалась, почему так. Ведь всё началось когда-то с рассказов Джека Лондона, а потом их сменили книги Фенимора Купера, Майн Рида и Жюля Верна. Конечно, в этих книгах много всего было написано, и они были прекрасны, но это всё равно не могло сравниться с теми произведениями, которые описывали Китайскую империю и, в частности, Короля Артура. Макс не переставал удивляться этой девочке, он просто не мог не восхищаться ею. И самое странное, что от этого Эллисон чувствовала себя лучше, ей не хотелось никуда уходить. Не хотелось, чтобы вечер проходил, и Макс не мог закончить его.

Она как будто впала в эйфорию, когда он читал ей его. Она даже не замечала тех книг, которые считала подходящими только для детей, и старательно поднимала себе настроение. Ей хотелось смеяться и даже плакать, ей хотелось говорить и говорить.

Месть, — думал Макс, ~ Тем более что она уже не девочка, а вполне серьёзная девица. Из таких получаются первоклассные шпионки или секретные агенты.