d57d2c8e
Четверг, Март 20, 2014
Наша группа во вконтакте | Форум | Контакты

Онлайн программа для улучшения восприятия английского языка на слух WayToEnglish.net

WayToEnglish.net - бесплатная онлайн программа для улучшения восприятия английского языка на слух и увеличения словарного запаса. Особенность: нажав на слово/словосочетание, вы получаете перевод, сделанный человеком.

Конечная цель изучения английского языка - это общение. К сожалению, двух часов два раза в неделю, как предлагает большинство английских курсов, не достаточно для того, чтобы научиться воспринимать живую английскую речь на слух, например, из фильмов или различных ток шоу.

Как известно, единственным способ научиться воспринимать разговорную английскую речь на слух – это слушать и переводить как можно чаще. Существует множество пособий для того, чтобы усовершенствовать этот навык, но, к сожалению, у всех существуют определенные недостатки - очень сложно разобраться в том, как работать с предлагаемым материалом. Урок рассчитан на час-два – человек, изучающий английский язык, зачастую, не может либо не хочет столько времени уделять дополнительным, самостоятельным занятиям по английскому языку.

Уроки WayToEnglish.net рассчитаны на 15 минут, ведь, как известно, регулярное занятие английским языком, пусть это даже 15 минут, намного эффективнее, чем занятия два раза в неделю по два часа.

Восприятие английской речи на слух (аудирование) - важная часть разговорного процесса, так как помимо того что вы делитесь информаций, вы должны еще и принимать информацию от другого человека. Как известно, у любого человека есть активный и пассивный словарный запас. Для того, чтобы выразить свою мысль необходимо иметь словарный запас в размере 3000 слов, но чтобы понять носителя языка, словарный запас должен быть в несколько раз больше.

Аудирование или тренировка восприятия разговорной английской речи на слух, приносит свои результаты, но только при достаточно долгом, регулярном прослушивании подкастов на английском языке. За неделю интенсивного прослушивания подкастов на английском языке, результаты будет сложно ощутить, тогда, как за месяц прослушивания подкастов ваш английский станет намного лучше, вы будете четче понимать слова и выражения. Прослушивание подкастов, чтение текстов к ним, также позволяет запоминать грамматические конструкции. Ведь, как известно, человек запоминает фразы и выражения намного легче и быстрее, так устроена память человека, в связи с чем, способ запоминания слов и выражений в контексте получает все большую популярность.

Для изучающих английский язык онлайн программа WayToEnglish.net может быть использована как источник дополнительно материала, как легкий и интересный способ улучшения навыков восприятия английской речи. Уроки программы WayToEnglish.net это легкий и интересный способ научиться понимать английский язык и, как следствие, разговаривать на нем.

ЗАДАТЬ ВОПРОС