d57d2c8e
Четверг, Март 20, 2014
Наша группа во вконтакте | Форум | Контакты

Следим за успеваемостью

Образование- это не только набор оценок. Образование - это приобретение полезной информации, а также умения и определенных навыков. Поэтому очень важно рассматривать оценки как показатель успеваемости. Очень часто причина неуспеваемости - это обычная лень. Поэтому приложив немного усилий можно заметно повысить уровень успеваемости. Успеваемость не зависит от каких-то внешних причин, она зависит только от желания учиться и от отношения к учебе.

Но есть некоторые советы, которые могут помочь повысить успеваемость.

В первую очередь, выполнение заданий в течении всего семестра. При этом, желательно выполнять задания в одно и то же время и в одном и том же месте. В таком случае занятия войдут в привычку и появится большее желание их выполнять. Также будет полезным определенный порядок выполнения заданий или для повторения пройденного материала. Не стоит изучать или повторять два сходных по тематике предмета. Если материал сложный и большой, можно попробовать это сделать в следующем порядке. Пробежать глазами то, что необходимо прочесть, обращая внимание на подзаголовки, схемы, таблицы, или карты и т.п., чтобы получить общее представление о читаемом. Затем задай вопросы к подзаголовкам (это поможет сосредоточиться на читаемом). Теперь можно приступить к чтению и стараться находить ответы на заданные тобой вопросы. В конце чтения можно просто найти еще раз ответы на вопросы, повторить их. Некоторые утверждают, что такое последовательное изучение материала помогает усвоить 80% прочитанного.

Очень важно понять, что факты не существуют сами по себе, они всегда как-то взаимосвязаны. И необходимо найти эту взаимосвязь. Поэтому нужно сопоставить изучаемый материал с тем материалом, который ты знаешь. Сопоставляя новые знания с уже известными, начнешь осознавать значение фактов, а знание перерастет в понимание.

Услышав об экзамене, не нужно впадать в панику. Слушай внимательно объяснения преподавателя на лекциях, что-то может пригодиться. Затем повтори необходимый материал по конспектам, а для этого необходимо хорошо вести конспекты. Если есть вопросы по предыдущим лекциям, нужно задать преподавателю, но перед лекцией.

Конечно, в итоге, диссертация на заказ - отличный выход, однако знания играют очень важную роль в жизни. Ведь от них зависит, устроишься ли ты на хорошую работу или будешь работать за гроши.

ЗАДАТЬ ВОПРОС