d57d2c8e
Четверг, Март 20, 2014
Наша группа во вконтакте | Форум | Контакты

Обучение английскому языку с нуля: советы опытного педагога.

Знание английского языка сегодня стало синонимом успеха абсолютно во всех областях жизни людей, потому что этот язык уже давно приобрёл статус языка международного общения. Наряду с этим, изучение английского языка у многих людей вызывает негативные ассоциации, связанные с зубрежкой слов, изучением правил и грамматических премудростей. Повезло тем, кто уже изучал английский язык в школе. В то время как другим приходится начинать обучение английскому языку с нуля. Но что делать, если в жизни приходится сталкиваться с такими ситуациями, когда без владения английским языком не удаётся реализовать свою мечту? Таких ситуаций очень много: один человек нашёл спутника жизни за границей, другому – подвернулась интересная работа в иностранной компании, а третий вовсе решил перебраться на постоянное место жительства в другую страну. И вот тут возникает вопрос: «Как быстро обучиться английскому языку?»

Первый способ решения этой задачи - найти хорошего преподавателя. По мнению специалистов, обучение английскому языку с нуля на первом этапе лучше всего осуществлять индивидуально. Репетитор сможет познакомить начинающего слушателя с азами грамматики, сформировать первичный словарный запас и научить произношению. Получив базовые знания, можно впоследствии продолжить обучение на качественно более глубоком уровне.

Для тех, кто хочет самостоятельно учить английский язык, современный рынок предлагает разнообразную учебную литературу и другие пособия: оксфордские учебники и словари, аудио- и видеокурсы, а также уникальные интернет-программы. Однако наибольшей популярностью в нашей стране пользуются курсы английского языка, которые проводят опытные преподаватели.

Отдавая предпочтение этому способу, следует помнить, что обучение английскому языку с нуля предполагает двусторонний процесс, который требует приложения усилий и со стороны преподавателя и со стороны ученика. Современные курсы английского языка обеспечивают высокий уровень преподавания, грамотно подобранную методику изложения материала и высокое качество учебной литературы.

На начальном этапе не рекомендуется изучать английский язык самостоятельно, так как в этом языке по сравнению с русским языком другие системы произношения, пунктуации и орфографии. В этот момент очень важно закрепить правильное произношение букв и слов, так как потом что-то изменить будет сложно. При выборе преподавателя необходимо принимать во внимание практический опыт работы выбранного специалиста, а также цели и задачи обучения. Например, ученику общеобразовательной школы, решившему выучить английский язык с нуля, необходим школьный учитель, абитуриенту - преподаватель вуза, а тем, кто решил путешествовать по заграничным странам – преподаватель, который является носителем языка.

ЗАДАТЬ ВОПРОС