d57d2c8e
Четверг, Март 20, 2014
Наша группа во вконтакте | Форум | Контакты

Изучаем английский язык

Сейчас очень важно знать хотя бы один иностранный язык, чтобы добиться хороших успехов на работе, ощущать себя комфортно в поездках заграницу или же для собственного удовольствия. Многие выбирают именно английский. Давайте разберемся, какие причины этому поспособствовали:

  1. Английским владеют более 1 миллиарда жителей нашей планеты, а это значит, что практически в любой стране мира вы не будете иметь проблем с общением.
  2. Английский – это язык торговли, туризма, политики, интернета и еще многих других сфер деятельности современного человека.
  3. Если вы знаете английский язык, то вероятность продвижения по карьерной лестнице гораздо больше, а в некоторых случаях это обязательное требование при приеме на работу. Так же, приятно радует, что, зная английский, ваша зарплата может возрасти на 25-30%.
  4. Изучение английского может стать отличным занятием в свободное время. Согласитесь, что гораздо приятнее прочитать книгу или посмотреть фильм в оригинале, а не ждать, пока их переведут на родной вам язык, потеряв кучу времени и смысла.

Итак, вы решили серьезно заняться изучением языка. Теперь поднимается новый вопрос: а как можно выучить английский язык в Минске? Конечно, вы можете отдать кучу денег репетиторам или начать посещать курсы. Но совершенно не важно, как много денег вы потратите для достижения вашей цели, ведь самое главное, чтобы было желание. А будет желание, придет и успех!

Но, благодаря развитию информационных технологий, вы можете изучать английский язык самостоятельно, без больших затрат. В любом случае, для того чтобы выучить иностранный язык, необходимо заниматься минимум три раза в неделю.

Первым делом, если вы не знаете даже основ английского, необходимо начинать пополнять свой словарный запас, слушать аудиозаписи на изучаемом языке, читать книги. В различных статьях доступно описана грамматика и правила построения предложений. Очень хорошим решением будет каждый день слушать американское или английское радио и смотреть иностранные каналы. С этим не должно возникнуть никаких проблем, так как все это доступно в интернете.

Но от ваших еженедельных, а может быть даже ежедневных занятий, не будет толку, если вы не будете разговаривать на английском. После нескольких лет, потраченных на изучение иностранного языка, вы можете знать огромное количество слов, иметь за плечами не один десяток просмотренных фильмов и прочитанных статей на другом языке, но вы вряд ли сможете добиться успехов, если не тренировать свою речь.

ЗАДАТЬ ВОПРОС