d57d2c8e
Четверг, Март 20, 2014
Наша группа во вконтакте | Форум | Контакты

Учим английский по скайпу

В последнее время все чаще в объявлениях работодателей при поиске работников появляется требование «знание иностранного языка обязательно». Но его изучение кроме желания требует еще и времени, а также дополнительных (и немалых!) средств.

Конечно, если Вы имеете доступ к Интернету, можно начать изучение в режиме онлайн. С помощью данного метода Вы сможете значительно пополнить свой словарный запас, но никто не гарантирует правильность произношения. В таком случае на помощь придет незаменимый друг и помощник – известный всем Skype (скайп).

Скайп уже давно всем известен как способ общения с родными, друзьями и просто знакомыми невзирая на расстояния. Количество его пользователей довольно внушительно и оно увеличивается с каждым днем. Он является серьезной альтернативой телефонному общению. Все чаще и чаще люди вместо телефонного номера спрашивают друг у друга логин Скайпа.

С помощью данной программы возможно общение с пользователями с любой точки мира, что дает возможность реально выучить иностранный язык. Для этого всего лишь необходимо найти контакт с пользователем Скайпа на форумах языкового обмена. Вы получите общение с носителем иностранного языка, который необходимо выучить.

Допустим, Вы хотите научиться свободно разговаривать на английском. Для этого надо войти в Скайп и разыскать на форуме его носителей (или пользователей, свободно говорящих на английском). Самым удачным вариантом будет, если у противоположной стороны будет цель выучить русский: тогда эффективность сразу вырастает в разы.

На данный момент в Интернет-пространстве существует множество виртуальных программ языкового обмена, основным предназначением которых является оказание помощи людям в изучении иностранных языков. На данных сайтах наибольшей популярностью пользуется именно Скайп, причем его популярность растет с каждым днем. Поодробнее можно найти тут.

Если Вы до сих пор не являетесь пользователем этой такой полезной и нужной программы, Вам необходимо просто скачать ее, установить на свой компьютер и немедленно приступить к использованию.

Основным преимуществом изучения иностранного языка с помощью Скайпа является, конечно же, общение с его носителями. Это даст Вам возможность не только выучить правильное произношение и интонацию – что также является немаловажным, а также и выучить местный сленг. А этого никакие (даже самые популярные) книги и другие материалы для чтения дать не смогут. Также положительным фактором является то, что время обучения не определено, нет никаких ограничений (как и обязанностей). Весь процесс обучения строится исключительно по Вашему желанию и настроению.

К тому же этот способ изучения иностранного языка является отличным времяпровождением, с помощью которого существует высокая вероятность обрести новых друзей по всему миру, а что может быть приятнее живого интересного общения?

ЗАДАТЬ ВОПРОС