d57d2c8e

Четверг, Январь 23, 2014

За сколько времени можно выучить английский язык?

Опубликовано: 15.04.2013 | Рубрика: Разное |

Каждого человека, который приходит на языковые курсы или просто начинает изучать английский, всегда интересует вопрос, сколько времени уйдет на обучение? Безусловно, дать какие-то четкие сроки невозможно, все индивидуально, но все же определенная закономерность существует.

Как долго надо учить язык? Почему на этот вопрос дать какой-то четкий ответ так сложно? Все оттого, что знать английский можно по-разному. Чтобы понимать простейшие фразы и обходиться в поездках без разговорника, может хватить и два месяца. Однако чтобы в совершенстве владеть письменной и устной речью, понимать нюансы в общении и говорить без акцента – этого будет мало. Чтобы выйти на такой уровень – необходимы годы. Поэтому, поднимая вопрос о сроках обучения, надо понимать цель обучения. Как правило, ничего сложного не требуется и большинству достаточно освоить разговорный английский язык с учетом профессиональной специфики. От этого и стоит отталкиваться.

Самым быстрым способом изучения сейчас считается погружение в языковую среду. Суть его — вы просто живете там, где все разговаривают на английском. Но, чтобы учеба была максимально эффективной, необходимо все равно прослушать курсы и выучить грамматику. Эффективность этого способа основана на банальной практике. Находясь в чужой англоязычной стране, вы просто вынуждены общаться на английском, тем самым совершенствуя свои навыки. Такой способ позволяет получить достаточные навыки для общения в течение четырех-восьми месяцев.

Сейчас практически любая школа английского языка в Тюмене предлагает несколько методик изучения. Какой бы способ вы не выбрали, такие курсы смогут дать вам хорошие знания, если вы их будете посещать от полугода до года. Обычно занятия проходят несколько раз в неделю, иногда включают в себя различные видео-уроки, вечеринки, на которых общаются исключительно на английском и тому подобное. Главное в таком обучении – регулярность. Прерывая занятия даже на месяц, вы иногда вынуждены возвращаться чуть ли не к началу.

Самостоятельно изучение – самый длительный способ. Обучение может занимать и год и два, и даже три. Вызвано это в первую очередь тем, что при такой форме очень сложно добиться системности – именного того, что дает любая школа английского языка или курсы. К тому очень сложно получить честную и профессиональную оценку уровня ваших знаний, некому поправить произношение и тому подобное. Но, самое главное, от человека требуется сила воли. Проблема самостоятельного обучения чего-либо – многие бросают его еще в самом начале.

VN:F [1.9.20_1166]
Вы можете оценить статью:
Rating: 3.5/5 (2 votes cast)
За сколько времени можно выучить английский язык?, 3.5 out of 5 based on 2 ratings

Добавить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.