d57d2c8e
Понедельник, Июль 14, 2014
Наша группа вконтакте | Форум | Контакты

Тест TOEFL – описание экзамена

TOEFL - это письменный экзамен по английскому языку необходимый тем, для кого он является иностранным. Этот тест, признанный во всем мире, был разработан в Принстонском университете Educational Testing Service (ETS).

Главная задача TOEFL – качественная оценка знаний тех, кто не является носителем английского языка. Сейчас результаты тестирования TOEFL обязательно учитываются при поступлении в учебные заведения Соединенных штатов Америки, Канады и многих других государств (более 2400), узнать список которых можно, заглянув, например, на сайты toefl-test.ru, examenglish.com или etsglobal.org.

Предоставления результатов этого теста необходимо студентам и аспирантам, ранее проходившим обучение на каком-либо другом языке, если они хотят поступить в университеты, колледжи США. Кроме этого, экзамен TOEFL часто является условием для участия в программах зарубежной стажировки в учебных заведениях, где все предметы преподаются на английском языке. Даже претенденты для обучения в исследовательских или профессиональных сертификационных программах обязательно сдают TOEFL.

Этот тест можно разделить на четыре части:

  • Listening Comprehension
  • Structure and Written Expression
  • Reading Comprehension
  • Test of Written English

Listening

В этом разделе оценивается ваше умение воспринимать произношение носителей английскогоязыка на слух (в основном, североамериканцев), понимать главное, выделять самые важные детали, логически делать выводы.

Тестирование делится на три части:

  • мини-диалоги: в представленной группе вы прослушиваете диалог и вопрос, который связан с содержанием этого диалога. Необходимо оперативно выбрать верный ответ среди предложенных.
  • длинный диалог: вы снова слушаете запись с диалогоми рядом вопросов, касающихся смысла длинного диалога. Вы должны найти правильные ответы среди предложенных записанных вариантов.
  • Короткие монологи: в этом подразделе вы должны воспринять на слух монолог и несколько вопросов по его содержанию, и среди представленных написанных вариантов найти верные ответы.

Structure and Written Expression

В этом разделе оценивается ваше понимание английской письменной речи и уровень знаний по грамматике.

В части Structure вы должны определиться с вариантом заполнения пропуска в предложении, соблюдая все правила грамматики.

В подразделе Written Expression наоборот необходимо выбрать неверную часть среди нескольких подчеркнутых частей предложения.

Reading Comprehension

Здесь вы получаете баллы за способность понимать небольшие отрывки, тематика и стилистика которых схожа с академическими текстами в высших учебных заведениях.

В этой части вам представлены вопросы, освещающие содержание пяти или шести представленных отрывков. Вы должны прочесть их и ответить на предлагаемые вопросы.

Test of Written English

Ваше задание заключается в написании сочинения на заданную тему; в нем необходимо развернуто выразить свое мнение по поводу некоторого утверждения, предоставляя весомые аргументы или жизненные примеры.

ЗАДАТЬ ВОПРОС