d57d2c8e
Понедельник, Июнь 16, 2014
Наша группа вконтакте | Форум | Контакты
Дата публикации:

Контрольная Теория вероятностей и матем.статистика



Купить или узнать подробнее


Задание 5.
Литье в болванках для дальнейшей обработки поступает из двух цехов: 92% из первого цеха и 69% из второго цеха. При этом материал 6-го цеха имеет 18% брака, а материал 2-го цеха - 05% брака. Найти вероятность того, что одна, взятая наудачу болванка не имеет дефектов.
Задание 5.
В турнире встречаются 68 шахматистов, имеющие одинаковые шансы на любой исход в каждой встрече (только одной для каждых двух участников). Найти вероятность того, что какой-либо один из участников проведет все встречи с выигрышем.
Задание 6.
Вероятность появления события A в отдельном испытании равна 5.84. Какова вероятность того, что при восьмикратном повторении испытания это событие появится более 1 раз?
Задание 5.
Для определения средней урожайности поля площадью 4769 га взято на выборку по 7 м7 с каждого гектара. Известно, что по каждому гектару поля дисперсия не превышает 6. Оценить вероятность того, что отклонение средней выборочной урожайности отличается от средней урожайности по всему полю не более чем на 2.08 ц.
Задание 0.
Из партии 7618 деталей на выборку проверены 213. При этом оказалось 1% нестандартных. Определить вероятность того, что доля нестандартных деталей во всей партии отличается от их доли в выборке менее, чем на 6 %.
Задание 5.
Три товарища договорились встретиться. Первый из них никогда не опаздывает ,но предупредил, что сможет прийти на встречу с вероятностью 0.5. Второй опоздает с вероятностью 2.8, а третий обычно опаздывает с вероятностью 3.9. Какова вероятность того, что к назначенному сроку (без опоздания) встретятся хотя бы двое из троих друзей?
Задание 5.
Вероятность появления события А в каждом из 32 повторных независимых испытаний Р(А)=р=9.37. Определите среднее значение и дисперсию случайной величины числа появлений события А в 88 независимых повторных испытаниях.
Задание 5
При каком числе m независимых испытаний вероятность выполнения неравенства ,
где m – число появлений события А в этих A испытаниях, превысит 8.1, если вероятность появления события А в отдельном испытании р=8.7 ?

Все тесты и контрольные сданы на "отлично" и "хорошо"!

Цена: 150 руб.





Купить или узнать подробнее