d57d2c8e
Среда, Июль 16, 2014
Наша группа вконтакте | Форум | Контакты

Британский студент и его традиционный завтрак

Если вы планируете начать свою учебу в британском вузе, то вам следует быть готовыми к тому, что изменению будет подвержено не только окружение и обстановка, но и пища, которую вы будете употреблять. Так как британские традиции в питании всегда поддерживаются каждым британцем. А иностранцу придется подстраиваться под распорядок истинного англичанина еще и в питании. Не переживайте, овсянку по утру кушать не обязательно. Есть много альтернатив данному весьма полезному, но не всем по вкусу, блюду.

Овсянка или яйца, сер?

Традиционным завтраком для Великобритании является: всеми известная овсянка, яйца, которые могут быть как жаренными, так и варенными, бекон, или же кровяная колбаса, сосиски, тосты, чай или сок, также возможны овощи и грибы.  Как правило, овсянку варят на молоке и заправляют сливками. При этом каша имеет вязкую, густую консистенцию. Но овсянка не предел. В меню вместо нее может быть и кукурузная каша. Подобное блюдо носит название «поридж». В большинстве случаев яйца употребляют в жареном виде и подаются с тушенными или прожаренными овощами. Бекон и сосиски зажаривают до черной корочки. Готовится это на гриле или сковороде.  Тосты обычно подают к концу завтрака, к примеру, к чаю или соку, поэтому обычно их сверху смазывают вареньем или джемом. Таким завтраком можно не просто наесться, но и слегка объесться. Конечно, не все жители Великобритании питаются одинаково. В основном количество и качества стола студента зависит от выбранного региона.

Английская кухня в британской семье

Среди британских студентов свою популярность получил утренний кофе. Как известно, студентам во время обучения можно проживать в студенческом общежитии, а можно жить и в английской семье. Люди, которые получили британское образование, говорят, что питание в студенческих столовых сложно назвать роскошным. Блюда пресные на вкус и весьма однообразные. Но в то же время они сбалансированные и калорийные. А это для умственной работы очень важно. Но, как в университетских городках, так и недалеко от них можно увидеть разнообразные пабы, кафе. В таких заведениях могут предложить более вкусные и оригинальные завтраки, более приблизительные к вкусовым пристрастиям и предпочтениям каждого студента. Проживая в английской семье, также можно более индивидуализировать свои завтраки. Конечно, в гостях не сильно покомандуешь, но…можно сказать о своих предпочтениях в еде. А хозяева соответственно, это примут во сведение. Но, можем сказать с точностью, английская кухня нравится всем.

ЗАДАТЬ ВОПРОС