d57d2c8e
Воскресенье, Июль 13, 2014
Наша группа вконтакте | Форум | Контакты

Чем славится Ноттингем

На известной реке Трент в Великобритании расположено небольшое церемониальное графство Ноттингемшир. Именно здесь, в величественном городе  Ноттингем, если верить легендам, и разгуливал справедливый разбойник Робин гуд. Ноттингем – это не просто большой населенный пункт или унитарная область, а в первую очередь колоритный и своеобразный исток культуры Англии.

Что стоит непременно увидеть  в Ноттингеме

Главной гордостью Ноттингема является величественный исторический музей  самого города. Его также принято называть Ноттингемским замком. Выйдя за ворота музея, можно увидеть оригинальный памятник Робин Гуда, кумира многих англичан. А Шервудский лес считается одной их красивейших парковых зон Англии.

Немного дальше, примерно 20км от Ноттингема, расположен особняк еще одного известного англичанина, Лорда Байрона. Newstead Abbey, именно так сегодня принято называть дом, где жил и творил этот английский поэт. Если говорить об архитектуре, то стоит отметить величественность еще одного здания - «Уоллатон-холл». Его принято считать дворцом эпохи Возрождения. Но туристов привлекает не только утонченная архитектура, а и то, что дворец славится наличием музейных архивов. Самая большая площадь страны находится также здесь, и носит гордое название Old Market Square.  Кроме этого, не меньшее внимание заслуживают такие места, как готический собор, ратуша Nottingham Council House, крупнейшая средневековая церковь Ноттингема, город пещер «City of Caves», а также музей преступлений и наказаний.

Праздники Ноттингема

Традиции Ноттингема – это всегда яркие и незамысловатые праздники, которые берут свои истоки с самых древнейших времен. Одним из наиболее любимых праздников коренных жителей является Гусиная ярмарка, которая традиционно проводится в конце октября. Немного раньше в сентябре, на крупной площади Old Market Square организовывается гастрономический фестиваль под веселым названием Food and Drink. Каждый год в Ноттингемском замке проходит фестиваль пива. А в известном  дворце времен Возрождения ежегодно проводятся шумные рок-фестивали. Если после долгих прогулок по городу захочется немного отдохнуть, то всегда можно зайти в один из ресторанов Ноттингема. А заодно и познакомиться с колоритной кухней этого региона. Она здесь разнообразная. Ноттингем - это интересный колоритный город, который так и хочется посетить.

ЗАДАТЬ ВОПРОС