d57d2c8e
Вторник, Апрель 8, 2014
Наша группа вконтакте | Форум | Контакты

Как развлекаются студенты Англии весной

Праздник без студентов представить себе очень трудно, и так как Британия – это своеобразный центр всего мирового образования, то и различных учебных заведений на территории этой столицы представлено около полусотни. Различных студенческих сообществ здесь насчитывается огромное множество – просто тысячи. Учиться они стараются, конечно же, прилежно. То языки иностранные изучают, то науку. Кстати итальянский язык на устах англичан звучит очень интересно. Так как британцы – люди в разговоре не поспешны и не очень эмоциональны. Совсем другое можно сказать об итальянцах. Если вам нравится этот язык, то выучить его не так уж сложно, если воспользоваться услугами, например, специальных курсов, которые можно найти на http://www.liberum-center.ru/. Британские студенты не только знают много языков, но и умеют интересно отдыхать. Весна – замечательное время года. Праздников весенних много и Британские студенты не упускают случая организовать очередное развлекательное мероприятие.

День Св. Патрика (17 марта)

Этот праздник отмечает вся Великобритания. В этот день происходят чудесные перевоплощения, и мир перекрашивается в зеленый цвет. Выступают фольклорные ансамбли, по улицам проходят шествия. В полдень улицы на какое-то время становятся пустыми – время обеда никто не отменял! Ну а вечером веселье возобновляется с новыми силами. Обычно студенты собираются в каком-нибудь пабе - здесь таких заведений представлено просто множество.

Лодочная гонка

Оксфордский и Кембриджский университеты уже не раз проводят лодочные гонки по реке Темзе. Особенностью такого развлекательного мероприятия является то, что не студенты присоединяются к городскому празднованию, а наоборот – все желающие могут принять участие в увлекательных соревнованиях. Большое количество зрителей и участников задействовано обычно в лодочных гонках.

Лондонский марафон (14 апреля)

В апреле на территории Британии проходит спортивное празднование.  Студенты Англии всегда уделяли спорту огромное значение, и такие спортивные мероприятия замечательная возможность не только весело провести свое время, но и показать хорошие результаты. Для некоторых такой марафон – возможность попробовать свои силы. Повсюду весело стучат барабаны, все папы гостеприимно распахивают свои двери, ожидая веселых посетителей.

1 мая – фестиваль трубочистов

Еще один весенний праздник, отмечаемый студентами Англии – фестиваль. Люди шествуют в костюмах. Повсюду танцы и веселые возгласы.

Стоит отметить также фестиваль литературы и искусств, который проводится в честь Дафны дю Морье, ну а цветочное шоу, проходящее 25 мая в Челси – просто незабываемые впечатления для каждого участника мероприятия.

 
ЗАДАТЬ ВОПРОС