d57d2c8e
Понедельник, Июль 14, 2014
Наша группа вконтакте | Форум | Контакты

Образ жизни и традиции американцев

У жителей Америки, как и у жителей любой другой страны, есть определенные привычки и традиции. Первой среди них можно назвать любовь к кофе.

Кофе со льдом

Его пьют в любое время суток и в неограниченных количествах, причем американцы предпочитают пить этот напиток из больших бумажных стаканов с крышкой. Для них не приемлемы часовые распития малюсенькой чашечки кофе, как в европейских странах, да и кофе в Америке особенный, не очень крепкий. Деловые переговоры, встречи с друзьями, одинокие посиделки возле телевизора не обходятся без ароматного кофе. И только здесь, в Америке, с особым удовольствием пьют ice coffee (прохладный кофе со льдом). Кстати, многим иностранцам этот напиток тоже пришелся по душе.

Нужно отметить, что американцы предпочитают пить со льдом не только кофе. лед добавляют как в обычные сладкие газированные напитки, так  и в алкогольные.

Кондиционер - обязательно

Так же американцы, с детства привыкшие к прохладному климату в помещении, не могут представить свою жизнь без кондиционеров. Они устанавливают их везде: в офисах, квартирах, транспорте, во всех общественных местах. Такое количество кондиционеров и их беспрерывная работа во всех помещениях  и в любое время года, пагубно влияет на здоровье  прибывших в Америку иностранцев, которым приходится еще долго адаптироваться к этой американской привычке.

Книголюбы

Америку можно отнести к одной из довольно читающих стран. Книжные магазины поражают своими размерами и направленностью. Абсолютно любую книгу, на какую угодно тему (как для взрослых, так и для детей), можно найти в одном из магазинов крупнейшей сети Barnes&Noble. Такие специализированные магазины реально огромны, некоторые из них занимают площадь не одного этажа. При этом  книгу можно даже не покупать, а прочитать прямо на месте, присев на один из специально поставленных стульев для посетителей. Для тех американцев, кто отдает предпочтение электронным книгам, свои услуги предлагает Интернет-магазин Amazon, где каждый желающий может заказать книгу на свой вкус. Приверженцами такого магазина каждый день становятся тысячи людей со всего мира.

Кредит – одно из составляющих жизни американцев

Почти все американцы привыкли жить в кредит. Они приобретают в кредит машины, оформляют кредиты на дома и их строительство, а так же берут наличными. При такой любви к кредитам, американцы не забывают регулярно производить платежи, чтобы в дальнейшем не испортить свою кредитную репутацию.

И отдельная слабость американцев – автомобиль

Чуть ли не полжизни они проводят в поездках. Автомобиль становиться вторым домом (на колесах) для жителей Америки. Автомобиль в этой стране не роскошь, а необходимость. В маленькие населенные пункты общественный транспорт ходит по графику, и  не всем он удобен, вот почему все больше и больше американцев покупают  автомобили или арендует их.

ЗАДАТЬ ВОПРОС