d57d2c8e
Вторник, Апрель 8, 2014
Наша группа вконтакте | Форум | Контакты

Оксфордский университет

Общая информация

Оксфордский университет всегда ассоциируется с отличным и элитарным образованием. Он зачислен к самым старым вузам мира, является старейшим англоязычным образовательным центром на Земле. Это первый официальный университет Британии. Университетский город Оксфорд находится на северо-западе страны в английском графстве Оксфордшир.

Структура

Оксфордский университет со временем сформировался в один комплекс. Теперь в нем совместно работают 38 колледжей, 6 приватных учреждений, 4 музея и богатая громадная библиотека. Здесь витает необыкновенный дух старины, привлекающий туристов. Гости могут зайти практически в любое здание абсолютно бесплатно. Нужно только изучить расписание визитов на университетском сайте.

История

Работать Оксфорд начал в 1167 году. Король Генрих II тогда запретил студентам обучаться в Сорбонне. Есть три старых коледжа. А именно - Университетский колледж, здесь преподавали с 1249 года; Баллиоль, дата основания 1260 год и Мертон, дата основания 1264 год. Самым величным и благородным по заслуге есть Крайст-Чёрч, создан в 1546 году. Не отстает по миловидности также колледж Магдалины. Его создал в 1458 году педагог Винчестерского колледжа. Не случайно же Колокольня и мост Магдалины считаются визиткой Оксфорда. Университет продолжает расти. Сравнительно недавно, в 2008 году открыли самый новый колледж Грин Темплтон.

Местные достоинства

Оксфорд сам по себе независимый город. В нем много музеев, парков, магазинов. Следует упомянуть также большой научно-исследовательский центр. Он вмещает собственное издательство и сотни библиотек. Университет богат самой гигантской библиотекой в Англии.

Музей Археологии, Ботанический сад, Музей музыкальных инструментов, Музеи Антропологии и Естествознания - их стоит посетить обязательно. Музей Ашмола известен работами Да Винчи, Микеланджело, Рафаэля, Рембрандта и Констебля. Здесь можно посмотреть на скрипку Страдивари «Мессия», наряд Лоуренса Аравийского, а также посмертную маску Кромвеля.

Научная и архитектурная ценность нео-готического Музея естественной истории состоит в уникальности его экспозиции. Здесь можно лицезреть скелеты редчайших видов динозавров и мамонтов.

На заметку

Стены Оксфорда дали миру целую плеяду известных и успешных деятелей науки, истории и литературы. Здесь учились студенты, которые в будущем стали лауреатами Нобелевской премии. Оксфордский университет объединяет в себе архитектурную, историческую, научную и духовную ценность мирового значения. В Англии много и известные школ-пансионатов, где уровень обучения на таком же высоком уровне. В таких школах ребенок не может использовать готовые домашние задания и готовые рефераты, как это может сделать отечественный школьник, используя, например, книжку «ГДЗ 9 класс Химия»

ЗАДАТЬ ВОПРОС