d57d2c8e
Вторник, Июль 15, 2014
Наша группа вконтакте | Форум | Контакты

Памятники, которыми гордятся жители Австралии

Учитывая относительно молодой возраст такой страны как Австралия, здесь сложно увидеть очень древние скульптуры или другие артефакты. То, что сохранилось до наших дней это исторические ценности ХVIII-ХIХ веков. Но это не значит, что они в чем-то проигрывают другим более старинным произведениям истории.

Архитектура столицы

Канберру сложно назвать традиционной столицей, ведь она скорее напоминает развитый курортный город. Именно для отдыха сюда обычно съезжается туристы со всего мира. В выходной день здесь можно услышать самые разные языки. Коренные жители родным языком считают английский, но в бытовой речи часто распространен французский, испанский и другие. Кстати, изучению испанского в местных школах уделяется большое внимание, поэтому сайт http://hispablog.ru/?cat=23 для многих станет настольным пособием.

Канберра довольно молодая столица, официальной датой ее рождения считается 1927 год, именно поэтому он выглядит очень современно. Центр города украшает Гриффин – одно из самых известных штучных озер мира. Через него проходит архитектурное произведение искусства – огромный мост. Нужно отметить, что Канберра очень удобный город, благодаря современному проекту, здесь нет запутанных улиц, а значит заблудиться здесь практически невозможно. Все жилые дома,  официальные здания, другие постройки – это современный внешний вид, без классического пафоса.

Памятники самого известного города Австралии

Именно в Сиднее расположена культурная гордость всей страны – известный Сиднейский мост, а также Оперный театр. Сиднейский мост был построен  в 1932 году, его длина составляет около 4км.

А сиднейский Оперный театр открылся для посещения в 1973 году. На его возведение было потрачено больше 15 лет. Именно поэтому его по праву считают шедевром мировой архитектуры. Расположен театр на скалистом мысе, благодаря чему издалека здание напоминает раскрытый парус. Ежегодно полюбоваться знаменитой архитектурой и насладиться произведениями искусства сюда приходят около двух миллионов человек.

Кроме этого в Сиднее осталось много зданий так называемой викторианской эпохи. К таким относятся здание таможни, сиднейская грамматическая школа, картинная галерея, обсерватория.

Самый лучший зоопарк мира Таронга также находится в этом знаменитом городе. Понаблюдать за забавными животными  сюда приезжает около миллиона туристов в год.  Кроме этого, они не забывают посетить Королевский национальный парк, парк Домэйн, Ботанический сад, а также развлекательный центр города.

ЗАДАТЬ ВОПРОС