d57d2c8e
Понедельник, Июль 14, 2014
Наша группа вконтакте | Форум | Контакты

Парки Австралии

Австралия – удивительная  страна, которая славится своими многочисленными парками и необычайной красоты заповедниками. Чтобы познакомиться поближе с этими чудными местами, можно коротко вспомнить о самых удивительных из этих достопримечательностей.

Национальный парк Какаду

Этот поистине живописный оазис завораживает своей красотой - со всех сторон он окружен скалами. Водопад Джим Джим – визитная карточка этого парка, а красивейший вид, который открывается на этот водопад, позволяет насладиться великолепным пейзажем.

Национальный парк Синие горы

Еще один парк, занимающий почетное место по красоте растительности и живописным пейзажам.  Славится он огромным многообразием реликтовых растений, произрастающих в парке. Здесь водится очень много различных животных, которые относятся к редким видам.

Национальный парк Канангра – Бойд

Этот парк знаменит огромным многообразием удивительных скал. Пейзажи, которые открываются здесь взору, оставляют самые богатые впечатления!

Национальный парк Вуллеми

История этого парка также велика и разнообразна. Здесь когда-то был найден вид сосны, живущий на нашей планете уже около 30 миллионов лет – удивительный факт! Здесь же была обнаружена и древняя пещера, на которой присутствуют более 200 рисунков.

Национальный парк Йенго

Уникальностью данного национального парка является наличие своей собственной площадки, предназначенной для посадки вертолета, а также специальной вышки, ведь пожары здесь – совсем не редкость.

Национальный парк Ламингтон

Горы и многочисленные водопады, эвкалиптовые и тропические леса являются  гармоничными живописными видами. Природный мост – одно из самых впечатляющих мест парка. Сюда можно приехать даже на велосипеде. А велосипед, цена на который намного ниже цены на автомобиль, отличный транспорт для путешествий.

Уолпол-Норналап

Парк небольшой по своим размерам, но и здесь есть своя особенность – главный маршрут проходит практически по верхушкам самих деревьев!

Национальный парк Наттай – еще одно очень красивое место. Этот парк славится своими оригинальными утесами, состоящими из песчаника.

Национальный парк Пурнулулу не может похвастаться разнообразием растительности, так как состоит он практически из одних только гор конусообразной формы. Горный хребет Бангл-Бангл – изюминка этого парка.

И, наконец, вспомним про Национальный парк Кариджини – многочисленные ущелья и водопады наполняют его пространство. А какое  разнообразие красок здесь присутствует! Даже кажется порою, что попадаешь в сказочную страну.

ЗАДАТЬ ВОПРОС