d57d2c8e
Понедельник, Июль 14, 2014
Наша группа вконтакте | Форум | Контакты

Почему надо нанимать репетитора?

Бытует мнение, что дополнительные уроки необходимы лишь отстающим ученикам или слишком ленивым. В последнее время отношение к такому занятию, как репетиторство, сильно изменилось. Сегодня многие родители понимают, что ребенок не только получит те знания, которых просто не дают в школе, но и будет хорошо подготовлен к поступлению в ВУЗ, а значит получит престижную профессию. Сегодня во многих учебных заведениях надо сдавать английский язык и репетиторство по английскому сейчас очень востребовано.

Причин нанимать учителя для дополнительных занятий несколько. Во-первых, частные уроки помогут вашему ребенку успевать в школе и чаще всего, домашние занятия с репетитором не ограничиваются лишь школьной программой. Хороший репетитор по английскому языку даст ребенку больше материала к изучению, чем дает школа.

Если у ребенка есть склонность у изучению иностранного, то обязательно надо нанимать репетитора, который поможет раскрыть потенциал школьника, сможет дать ему два или несколько иностранных языков. Отличное владение языком поможет юноше или девушке поступить в более престижный институт или обучаться за границей.

Каковы же причины, из-за которых стоит нанимать частного учителя? Если школьник пропустил много материала или просто отстает по школьной программе, то восполнить пробелы помогут частные уроки. Терпеливый репетитор английского языка сможет восполнить пробелы в знаниях, объяснит материал в доступной форме, подтянет по ранее пройденным занятиям, которые были плохо усвоены.

Если вы считаете, что программа в школе сухая и однобокая, то стоит поискать репетитора, обучающего детей по иностранным методикам, с использованием компьютерных программ, интернета, красочных картинок.

Очень часто многие родители практикуют групповые занятия языком, когда собирается группа из 5 или 6 детей и в игровой форме происходит изучение материала. Обычно такая методика используется для обучения дошколят или школьников начальных классов. Дети с удовольствием посещают такие занятия и вы можете легко организовать их и у себя дома, пригласив учителя и ребят своих друзей примерно одного возраста.

И, наконец, многие родители стараются дать знания языка детям считая, что английский язык поможет им в жизни, ведь разные области нашей жизни так или иначе связаны с английским – это и поездки за рубеж, и изучение компьютерных программ, и просто престиж.

ЗАДАТЬ ВОПРОС