d57d2c8e
Четверг, Март 20, 2014
Наша группа во вконтакте | Форум | Контакты

Почему стоит посетить Лондон





Столица Англии - это город мечты миллионов жителей планеты. Секрет такой популярности совершенно прост: богатейшие музейные архивы, загадочные постройки, разнообразные зеленые уголки. Сегодня здесь нашли свое пристанище около 12 миллионов человек. С чего же стоит начать свое знакомство со знаменитой европейской столицей?

Tower Bridge или самый знаменитый мост в мире

Тауэрский мост получил свое имя благодаря соседству с Лондонским  Тауэром. Датой его рождения считается 1894 год. С верхней части моста пешеходам открывается панорама старинных лондонских домов. Также любителей прекрасного заинтересует музей строительства этого объекта.

Легендарная резиденция британских монархов

Собственностью королевской семьи Букингемский дворец стал в далеком 1762 году. За несколько веков здание превратилось в настоящую легенду. А многие люди мечтают, хоть раз, понаблюдать за  ритуалом смены караула перед Букингемским дворцом. Помимо этого, много интересного можно увидеть в Королевской картинной галерее, а также в большом парке дворца.

Кафедральный собор покровителя Лондона

Церковь, посвященная Святому Павлу - это один из самых старинных символов  Лондона.  Современное здание собора создавалось около 40 лет, после того как на его нынешнем месторасположении сгорела небольшая церквушка. В наше время тут часто проводят важные государственные мероприятия.

Один из самых величественных музеев человечества

Архивы Британского музея начисляют более 6 миллионов экспонатов. Не только они вызывают восторг посетителей, но архитектура самого здания. В начале ХХI века здесь была открыта самая большая в Европе застекленная площадь.

Лондонский Тауэр

Это целый комплекс зданий государственного значения. В наш век здесь хранятся самые важные реликвии семьи монархов. Однако этот факт не мешает туристам регулярно посещать Лондонский Тауэр.

Знакомство с Лондоном не будет полным, если не посетить знаменитые английские пабы, рестораны. Не стоит забывать о легендарной английской педантичности. Так, что не нужно привлекать к себе излишнее внимание и нарушать общепринятые правила. Но зато все праздники в Лондоне проходят с особым размахом и заслуживают пристального интереса туристов.

Знаменитые Трафальгарская площадь, Вестминстерское аббатство, собор Успения Божьей Матери, улица Бейкер-стрит, Риджентс-парк - далеко неполный список обворожительных мест, которыми гордится Лондон.

 
ЗАДАТЬ ВОПРОС



Управжнения по ангийскому