d57d2c8e
Вторник, Апрель 8, 2014
Наша группа вконтакте | Форум | Контакты

Празднования в Австралии

Где истоки праздников народа Австралии?

Возникновение многих австралийских праздников связано с воздействием культуры Англии. Также озвучиваются мнения, что определенные традиции Американских штатов также схожи с австралийскими. Некие даты имеют общенациональное значение, а другие празднуются территориально.

Грандиозный размах

Не имеет значения, что в Австралии празднуют. Все мероприятия проходят очень громко, радостно и тожественно. Местные жители не мыслят себя без фестивалей и карнавалов. Всякие вкусности с барбекю, яркие напитки, и, несомненно, салюты – характеризуют пристрастия и ключевые атрибуты на массовых гуляниях.

Самые главные праздники государственного масштаба

День Австралии знаменует суверенитет, провозглашенный 1788-го. В этот день люди облачаются в национальный строй и веселятся на фестивалях. Подарком для многочисленных новых жителей есть получение гражданства именно в этот день. В этот день даже не учатся в школе. Кстати, учебные заведения в Австралии уж очень напоминают учебные заведения в Англии. В основном, это школы-пансионаты, в которых для того чтобы написать хорошую домашнюю работу просто скачать реферат и переписать будет недостаточно.

В Новый Год c наступлением полуночи, отовсюду в унисон звучат колокольчики и сигналы автомобилей. Но самым фантастическим и популярным остается Сиднеевский феерверк с музыкальным сопровождением.

Масленицу австралийцы называют Марди Грас. Размах гуляний имеет международную популярность. Знаменитости в эту пору устраивают концерты, в городах проходят выставки и литературные чтения.

Пасха у австралийцев проходит в осеннюю пору и растягивается на четыре дня. Люди отправляются на природу, организовывают ярмарки.

День защитника Отечества, другими словами День АНЗАК, проходит 25 апреля. Начало праздник берет еще с 1916 года. Этот день почитает память погибших в Первой - Второй мировых войнах.

Во второй вторник июня отмечают День Рождение Королевы Елизаветы II. По всей Австралии уважая эту дату, народ гуляет и любуется феерверками.

Самый искренний праздник - Рождество. В этот день, у людей выходной. А на завтра радуют близких в День Подарков.

Региональные праздники

В марте празднуют территориальный столичный День Канберры. Визитной карточкой является проведения масштабного фестиваля культуры.

Соревновательные настрои передает Королевская регата. В феврале она дает старты парусникам, лодкам и водным лыжам.

День Труда, в разных штатах припадает на разные даты. Но несет в себе единый смысл – отстаивание своих рабочих прав.

ЗАДАТЬ ВОПРОС