d57d2c8e
Вторник, Июль 15, 2014
Наша группа вконтакте | Форум | Контакты

Престижное обучение – это Durham University

Британия вкладывает много усилий, как финансовых, так и морально-этических, для постоянного и активного развития своих высших учебных заведений. Дарем – это небольшой, красивейший, юридически автономный городок, расположенный на северо-востоке Англии, ближе к границе с Шотландией. Город внесен в список ЮНЕСКО, история которого начинается с 1072 года. По возрасту может уступить только Кембриджу и Оксфорду.  Durham University входит в пятерку лучших элитных учебных заведений Англии.  Также его называют Даремским  замком, так как на территории студенческого городка есть старинный Собор.

Престиж и почтительность Дарема

Университет Дарема – это почтенный, престижный, внушительных размеров комплекс. Он состоит из 16-ти компактно расположенных колледжей, 14 находятся непосредственно в Дареме, а два в Стоктоне, которые называются «Queen's Campus».  Поток иностранных студентов за последние годы увеличивается, - в каждом колледже обучается от 300 до 900 человек из 130 стран мира. Поразительна материальная база – научные лаборатории, спортивные залы, компьютерная сеть, Wi-Fi, восхитительный ботанический сад площадью 18 акров, шикарные библиотеки. Обучение на факультетах по нескольким направлениям: гуманитарные науки и искусство, естественные науки, юридический отдел, социальные науки и здравоохранение.

В Университете действует четыре программы по подготовке желающих к поступлению:

  • Foundation Programme, рассчитана на один год;
  • Языковые курсы для иностранцев;
  • Биомедицина, психология, здоровье человека,  бизнес и финансы;
  • Отделения по подготовке для специальностей.

Необходимые знания для поступления

Для того, чтобы поступить в Durham University, обязательно необходимо владеть хотя бы одним из следующих базовых образований -  A-level, GASE, или International Baccalaureate, а также иметь необходимый уровень владения английским – TOEFL – 550/213 или  IELTS – 6/5. Студент должен выполнять все контрольные работы. Решение контрольных работ всегда должно быть точным и правильным. Ошибка в таких заведениях не доспустима.

Чтобы узнать более полную и подробную информацию об обучении, сроках подачи документов, уровне знаний, владения языками поступающих и прочего,  зайдите на официальный сайт Университета.  Есть возможность частичного пансиона с самостоятельным обслуживанием, с полным пансионом и обслуживанием (кроме 2-хнедельных каникул на Рождество), а также существует возможность частного арендования жилья в городе за пределами университета.

ЗАДАТЬ ВОПРОС