d57d2c8e
Вторник, Июль 15, 2014
Наша группа вконтакте | Форум | Контакты

Уважают ли английские студенты занятия спортом?

Свою симпатию к занятиям спорту британцы показывают уже на протяжении многого времени.  С самого рождения английские родители стараются показать своему чаду реальное значение спорта. Поэтому сомневаться в искренности положительного настроя к спорту в английском обществе не приходится. На сегодняшний день в Великой Британии насчитывается более 600 спортивных ассоциаций различных направлений.

Как британские студенты совмещают учебу со спортом?

Учитывая такое отношение к спорту в каждой английской семье, британская система образования включает в себя все для того, чтобы и ученики, и студенты могли полноценно заниматься спортом. В каждом учебном заведение, не зависимо от его размеров и престижности, есть своя собственная спортивная программа. Все создано таким образом, чтобы каждый ученик или студент занимался именно тем, что ему ближе к сердцу. Поэтому для многих студентов является честью отстаивать звание своего учебного заведения на  различных спортивных мероприятиях. Для многих такая активная позиция является залогом для успешного и перспективного спортивного будущего. Более того физические занятия внесли свою корректуру и в традиции англичан. Например, каждый студент знает, что среда – это их законный день для занятия спортом, поэтому все занятия подгоняются под это условие. Многие иностранцы, которые приезжают в Англию за образованием из других стран, должны быть готовы к тому, что спорт – это неотъемлемая часть их студенческой жизни. Студентам из  стран СНД очень сложно в этом плане, так как они долго не могут привыкнуть к такому режиму. Поэтому они стараются всеми возможными способами соответствовать должному уровню, а это и спортивная подготовка и , конечно же, учебная. Большинство из них нанимают специальных тренеров и репетиторов.. Вся информация о репетиторах находится в специальных структурах учебного заведения.  Занятия с репетитором всегда эффективные.

Где чаще всего встретишь английского студента?

Британская молодежь почитает абсолютно все виды спорта, но большинство из них предпочитают старые и более традиционные игры – футбол, регби, теннис. Многим нравится заниматься одиночными видами спорта, чтобы максимально проявить себя они выбирают плаванье, легкую и тяжелую атлетику.  Заниматься любимым видом спорта английским студентам помогает BUSA – специальная студенческая организация, членом которой может стать каждый желающий.

ЗАДАТЬ ВОПРОС