d57d2c8e
Понедельник, Июль 14, 2014
Наша группа вконтакте | Форум | Контакты

Австралийское обучение

Образовательный процесс в Австралии построен на основах английского образования, которое так высоко ценится во всех уголках планеты и считается эталоном качества.

Структура образования

Австралия развивает обучение своей молодежи, отталкиваясь от трех принципов, которые заключаются в доступной цене, высоком уровне образования и светлых перспективах в дальнейшей жизни с желаемой профессией. Переходя от уровня к уровню (к слову, каждый уровень длится 9 месяцев и соответствует русским классам), ученики получают то образование, к которому стремятся.

Особенности поступления

Остановив свой выбор на обучении в Австралии, каждый абитуриент должен понимать, что для поступления в вуз необходимо пройти определенный подготовительный курс или же закончить колледж. В зависимости от выбранного направления в учебе и конечной профессии, меняются и сроки обучения. К примеру, чтобы получить диплом юриста необходимо будет потрудиться 5-6 лет, в то время как для освоения технической специальности достаточно всего 3-4 года. Кроме всего прочего, большую популярность приобрело явление именуемое «двойной степенью». Это шанс получить двойной диплом, соединив в своем образовательном процессе изучение сразу двух направлений. Таким образом, после окончания вуза Ваша востребованность вырастает в разы, расширяя горизонты дальнейшей жизни и перспективного трудоустройства.

С пометкой «обязательно»

Для того чтобы стать студентом в Австралии необходимо иметь хороший уровень владения английским языком (учить английский язык нужно обязательно), и нужно предоставить документы (результаты общепризнанного тестирования), которые смогут засвидетельствовать Ваши реальные возможности. Помимо этого, необходимо предоставить свой аттестат и диплом с приложением. Зависимо от того, какую именно программу обучения Вы для себя выбираете (колледж, высшее образование, последипломное образование и т.д.), перечень документов будет отличаться. Поэтому, чтобы не мучиться с повторной отправкой и прислать весь пакет необходимой информации сразу, стоит заранее подготовиться и собрать все нужное в определенные сроки. Сроки в каждом учебном заведении разные, поэтому подавать свои документы желательно пораньше, месяцев за 6 до начала учебы, поскольку есть огромная вероятность, что Вы не успеете «забронировать» место.

С точки зрения финансов

Стоимость обучения варьируется в достаточно широких пределах, однако существует минимум, от которого можно оттолкнуться, в среднем от 14 тыс. австралийских долларов. Оплата за первый год обучения, как правило, производится сразу единым платежом, далее можно оплачивать каждый семестр. 12 тыс. долларов уйдет у Вас на питание, приобретение книг, страховку и одежду. Кроме этого есть также дополнительные расходы, которые уйдут на пересылку документов, уплаты пошлины, покупку билетов и прочее.

Однако не стоит сразу пугаться вышеуказанных цифр, благодаря закону, вышедшему в 2008 году, иностранные студенты имеют право быть официально трудоустроенными во время обучения. Поэтому часть своих расходов Вы с легкостью сможете покрыть, совмещая работу и получение образования.

ЗАДАТЬ ВОПРОС