d57d2c8e
Понедельник, Июль 14, 2014
Наша группа вконтакте | Форум | Контакты

Что стоит знать об английском чаепитие?

На карте мира сложно найти страну, которая бы так уважительно относилась к традициям связанных с чаепитием. Англия именно то государство, которое вокруг приема чая создало, целую легенду.

Традиция, которой больше трех веков

Стоит отметить, что ритуал чаепития создавался почти одновременно с королевской семьей. А все потому что, англичане верили в то, что благодаря этому напитку проще проводить дипломатические соглашения. Совсем молодая королева Виктория создала первые правила того как рекомендуется вести эту важную процедуру, а еще она открыла для многих цейлонский и черный чай. Для прекрасного вкуса и аромата обязательно нужно было придерживаться специальной технологии, а все предметы – чашки, сервизы, чайнички, должны были храниться в специальных помещениях, где не было доступа к лишним запахам и грязи. Позже чай перестал быть элементом деловых встреч, английские аристократы любили выпить чашечку ароматного чая где-нибудь в саду или в парке.

Как сегодня проходит процедура чаепития?

И хоть со времен рождения чаепития, как важного английского ритуала, прошло много веков, здесь и сегодня любят и почитают эту традицию. Многие туристы, посещая Англию, первым делом хотят посетить место, где можно насладиться всеми прелестями ароматного чая. В хорошем заведении вам обязательно должны предложат несколько сортов и видов качественного чая. Англичане считают, что чем больше у них ассортимента чая, тем лучше. Пристрастия могут поменяться в любую минуту, и все зависит от погоды, настроения, состояния души, поэтому очень важно, чтобы чашка чая была на все случаи жизни. Каждый английский ресторанчик имеет свое чайное меню, а кроме этого официант может принести вам небольшой деревянный сундучок, причем обязательно, чтобы он находился в левой руке. В этом ящичке расположено много ячеек с разными сортами чаев, так что вы может выбрать именно то, что вам больше нравится. Похожие услуги сегодня предлагает и банкетный зал отрадное. Если вы несколько сомневаетесь в том, какой же чай лучше в данный момент выпить, то за помощью можно обратиться к официанту. Запомните, что любой чай нужно заваривать больше 5 минут, а иначе он не приобретет всех своих положительных свойств. Чай обязательно должен завариваться профессионально, ведь это является главным признаком уважения и почета каждого гостя.

Пейте чай и наслаждайтесь жизнью.

ЗАДАТЬ ВОПРОС