d57d2c8e
Понедельник, Июль 14, 2014
Наша группа вконтакте | Форум | Контакты

Интересные обычаи жителей Англии

Англия особая страна, ее колорит и обычаи ежегодно созывают к себе миллионы любопытных из всего мира. Ее завораживающие традиции создавались ни один день, а всем им предшествовали события многих веков.

Традиции, которая создала сама природа

Известное название «Туманный Альбион» Англия получила неспроста. Круглый год здесь идут проливные скучные дожди, стоят серые мутные туманы. В этой стране погода настолько непредсказуема, что сложно пытаться делать хоть какие-то прогнозы. Именно поэтому чаще всего все разговоры англичан крутятся именно вокруг погоды. Для Англии довольно обычная картина, когда в кафе за чашечкою кофе небольшая компания бурно обсуждают внезапные перемены природы.

Что стоит знать об этикете англичан?

Очень часто наши соотечественники приезжая в Англию сталкиваются со многими барьерами, связанных из-за языка, а также незнанием некоторых важных традиций. Перед тем как поехать в эту страну, многие посещают курсы английского языка, на которых можно пройти быстрое обучение всем жителям таких больших городов как Москва, Санкт-Петербург и других. Но сами англичане чаще обращают внимание не на то, как произносится то или иное слово, а интересует их в первую очередь то, как человек соблюдает правила этикета. Например, по правилам англичан, в обществе вы не можете представить себя сами, это полагается сделать кому-то другому. Не обсуждайте с ними свою личную жизнь или финансы, так как вас могут не правильно понять. Сами жители Англии любят обсуждать отдаленные темы – политику, погоду, культурные новости. Причем, в разговоре они очень хитрые, от них сложно услышать что-то конкретное или точное. Тихий спокойный тон – главный признак уважения к собеседнику. При разговоре с англичанином, нужно четко отслеживать места, в которых они стараются пошутить, а это они очень любят. Правда, нашим соотечественником это делать достаточно сложно, ведь традиционный английский юмор довольно своеобразный и понятен далеко не всем.

Строгими правилами для англичан являются и те, что касаются, их бытовой жизни. Трудно представить классический английский домик без небольшого ухоженного сада. Именно поэтому во многих городах часто проводят конкурсы на лучшего садовода, которые сопровождаются большими гуляньями и празднованиями. Педантичные англичане заслуживают того, чтобы их волшебные традиции заимствовал весь мир.

ЗАДАТЬ ВОПРОС