d57d2c8e

Воскресенье, Март 9, 2014

Один из самых любимых праздников американцев

Опубликовано: 03.03.2014 | Рубрика: США |

Если спросить среднестатистического жителя Америки о том, какой из праздников он любит больше всего, то ответ получится достаточно предсказуемым – Рождество!

С чего все начиналось?

И это неспроста, ведь этот день давно перестал быть сугубо религиозным праздником – 25 января с нетерпеньем ждут даже самые большие скептики. Однако такая самоотверженная любовь к традициям Рождества, здесь появилась относительно недавно, примерно в ХІХ веке, а до этого периода Рождество запрещали отмечать. Более того некоторые религиозные течения строго наказывали тех, кто осмеливался даже вспоминать об этом празднике.

И только в далеком 1891 году на территории официальной резиденции американского президента появилась первая зеленая красавица – наряженная елка. А уже через 4 года правительство США объявили Рождество общенациональным праздником. С тех пор и начались зарождаться традиции «американского Рождества», в которые также влились обычаи всех иностранных жителей, а они, как известно, составляют большую часть населения Америки.

Без чего невозможно представить Рождество?

Все настолько перемешалось, что никто не может точно сказать, откуда пришла та или иная традиция. К семейному Рождественскому вечеру американцы начинают готовиться заранее. В предпраздничной суматохе многие сметают все продукты в магазинах, покупают самые лучшие украшения в дом, а также долго выбирают подарки для самых близких людей.

О том, что Рождественские праздники уже на носу ярко говорят дома американцев,  а для этого они не жалеют ни времени ни денег. Ведь процедура украшения как внутри, так и снаружи своего жилья является для многих семей одним из любимых рождественских ритуалов. Хозяева домов пытаются быть максимально креативными и творческими. Чтобы зафиксировать и потом долго хвастаться перед друзьями своим «рождественским жильем», американцы фотографируют их на телефоны, iPhone.

Ну и, конечно же, сложно представить современное Рождество без богатого и разнообразного стола угощений, на котором главным блюдом является – индейка, а также красное вино. Во время ужина все члены семьи шутят, веселятся, поют любимые песни. Прекрасную и добрую атмосферу идеально дополняет вручение подарков, которых одинаково ждут как взрослые, так и дети.



Вместо комментариев у нас появился форум, где можно обсудить материалы и задать соотвествующие вопросы