d57d2c8e
Понедельник, Июль 14, 2014
Наша группа вконтакте | Форум | Контакты

Особенности среднего образования в школах Великобритании

Число студентов и школьников, обучающихся в учебных заведениях Великобритании, растет с каждым годом. Это связано с тем, что система образования этой страны в течение многих лет сохраняет свои старые традиции, а диплом английской школы дает огромные перспективы. Кроме того, ребенок приобретет хорошие манеры, и научится строгой дисциплине. Последнее касается как обучения, так и поведения, внешнего вида и режима. Международные колледжи и центры отличаются более демократичными правилами, однако соблюдение определенных правил там жестко контролируется.

Одним из основных направлений английского образования является ранняя специализация. Ученики старших классов обязательно должны определиться со своей будущей профессией и выбрать несколько предметов, которые позволят получить знания и навыки именно в выбранной сфере. Еще один важный аспект обучения в Великобритании – это методы, которые направлены на то, чтобы учащийся проявлял как можно больше инициативы и самостоятельности. Для этого особое внимание уделяется написанию различных эссе, а также исследовательской работе. Также составляющими частями образовательного процесса являются спорт и искусство. Это значит, что учащийся в свободное время может развивать свои любые таланты – такую возможность может дать команда по какому-либо виду спорта, школа игры на музыкальном инструменте, а также самые разные кружки по интересам, которые существуют в каждом учебном заведении.

Лучшим вариантом для обучения в Англии являются так называемые boarding schools. Они представляют собой пансионы или частные школы, где ученики, кроме получения образования, имеют возможность проживать в школьных общежитиях вместе со сверстниками под строгим присмотром наставников. В процессе учебы они общаются как с друзьями, так и с местными жителями, что способствует скорейшей адаптации и преодолению языкового барьера.

Что же нужно для того, чтобы попасть в подобную школу? Во-первых, это отличное знание языка. Ни одно заведение не примет в свои ряды ученика, не убедившись в том, что он будет понимать все то, о чем говорится на уроках. Кроме того, желающему придется сдать вступительные экзамены, и нужно заметить, что требования во всех школах довольно высоки. Если говорить в общем, то на сегодняшний момент в Объединенном Королевстве существует около 2500 школ, каждая из которых предлагает получение обучение по программе A-Level. Подобное образование дает огромные перспективы для поступления в любой вуз мира.

ЗАДАТЬ ВОПРОС