d57d2c8e
Понедельник, Июль 14, 2014
Наша группа вконтакте | Форум | Контакты

Широкие перспективы открывает Дарем

Даремский Университет принадлежит к списку самых древних ВУЗов Великобритании. Еще в далеком 1832 году парламентарии учредили это заведение. К слову, его опережают по возрасту только университеты Кембриджа и Оксфорда. Спустя только пять лет после основания, Дарем одержал Королевскую Хартию. По сей час он держит за собой автономию и абсолютную юридическую независимость.

Расположен университет на чудесной северо-восточной территории Англии. Население города - около 43 тысячи человек. Местность соседствует с Шотландской границей, известными Ньюкаслом, Йорком и Стоктоном. В последнем, кстати, действует один из студенческих городков, который полежит Даремскому Университету. Основной кампус действует в исторической части Дарема. Это на побережье речки Уир. Задолго до основания собственно университета, в далеком, 1072-м году, был возведен Даремский замок. Позже, он стал центром учебного заведения. Осовременили статус множественные развлекательные учреждения и места для отдыха.

Знакомство с университетом

Величный Дарем объединен в большой комплекс из 16 колледжей. Они обучают студентов разнообразным специальностям. Основная часть корпусов, а именно, 14 построены в Дареме, а два переехали Стоктон.

Достижения Дарема весьма велики. Уровень проживания, качество образования и соблюдение традиций обеспечило вхожение в пятерку первоклассных ВУЗов Великобритании. Более того, 90% научных исследований, проведенных в Университете Дарема, присвоили знак качества международного уровня.

Большинство обучаемых студентов составляет британское население. Но приблизительно, одну пятую начисляют выходцы из более, чем сотни стран. Отсюда, есть надежда, что новоприбывшему иностранному студенту будет достаточно просто войти в семью кампуса. Главное иметь хорошие знания и отменно знать английский. Кстати, Курсы английского языка в Киеве предлагают много компаний и частных школ. Но нужно выбирать только проверенных специалистов. Одной из лучших международных школ по обучению английского языка, по праву считается  Denis' School.

Материальная база внушает своим превосходством.

Учебные средства размещены в огромных библиотеках и лабораториях. Компьютерные классы установили сеть численностью 1200 единиц. По всей территории беспроводной доступ к интернету. Большое внимание уделяется спортивным достижениям, а также отдыху учащихся. К примеру, только ботанический сад занимает почти 8 гектаров.

Факультеты:

Университет предлагает выбор среди следующих факультетов:

  • гуманитарные науки, искусство;
  • естественные науки;
  • здравоохранение и социальные науки;
  • юридический факультет.

Готовимся к вступлению

Подготовительная программа Foundation Programme очень актуальна для вступающих иностранцев. Она представляет собой курсы языковые и специальные (биомедицина, здоровье, бизнес и финансы, психология). Исчерпывающие данные можно глянуть на сайте Дарема.

Термины и условия приема

Чтобы быть зачисленным в Дарем нужно иметь образование A-level, International Baccalaureate или GCSE и владеть английским на уровне  TOEFL – 550/213 или IELTS – 6/5. Заявления принимают с сентября и до средины января. Желающим стоит рассчитывать на финансовые траты за обучение около £9000 в год.

ЗАДАТЬ ВОПРОС