d57d2c8e
Понедельник, Июль 14, 2014
Наша группа вконтакте | Форум | Контакты

Студенческие будни учащихся в США

Из-за лидирующего положения США учебные заведения этой страны работают на современном уровне и обеспечивают подготовку профессионалов различных специальностей. Как результат, открывающиеся перспективы по трудоустройству в лучших странах мира.

Серьезное отношение к образованию

Американские студенты полностью самостоятельны, они четко понимают, что обучение в высшем учебном заведении составляет основу профессионализма. В отличие от российских студентов, которые более спокойно относятся к учебе и могут погулять, проспать занятия или списать, в большинстве случаев, молодые американцы находят возможность работать и учится одновременно. Заказать ответы на билеты недорого американские студенты не могут. А вот русским такая услуга вполне знакома.

Помимо образования, для жителей США очень важным является развитие сильной личности. В последующем, на личностные успехи обращают внимание наравне с профессиональными.

Как уже упоминалось, студенты в Америке должны оплачивать обучение сами. Но способные студенты могут получать так называемую стипендию от различных фондов.

Досуг американских студентов

Отдых и развлечения американских студентов смежные с российскими. Очень популярны игры в бильярд и боулинг, посещение танцев и кино. И, конечно же, путешествия. Мечтой каждого студента есть путешествие на собственном транспорте.

Самостоятельный выбор учебного курса

Американским студентам ввиду осознанности и самостоятельности, предоставляется право составления индивидуального графика обучения. Таким образом, необязательные предметы можно не изучать. В ВУЗах Соединенных штатов Америки отсутствует понятие групп. Лекции посещаются студентами разных факультетов и годов обучения. Поэтому, некоторые лекции могут собирать достаточно многочисленную аудиторию. Еще примечательно, что записывать лекции не нужно. На руки выдают готовый курс материала.

После внимательного прослушивания лекции учащиеся готовятся к семинарам в библиотеке. Подобно нашей системе, экзамены проходят в разных формах. Досрочное выставление оценки также возможно при условии успешных результатов курса.

За американскими студентами закрепляют кураторов, которые каждого семестра советуют в выборе необходимых предметов. Еще интересно, что из учебных заведений Америки не исключают, а пересдавать предметы можно бесконечно.

ЗАДАТЬ ВОПРОС