d57d2c8e
Пятница, Июль 4, 2014
Наша группа вконтакте | Форум | Контакты

Имперский колледж Лондона (Imperial College London) — статус и престиж образования

Многие частные школы санкт-петербурга стремятся по своему статусу походить на Имперский Колледж Лондона, который много лет подряд занимает лидирующие позиции, как один из самых лучших наукоемких технических вузов мира. Колледж специализируется на медицине, науке и инженерии.

История сводка

1907 год - это год основания Имперского Колледжа Лондона. В 2007 году Колледж отмечал свой 100-летний юбилей и тем самым получил отделение от Лондонского Университета. В этом колледже обучалось много известных деятелей искусства и науки. Факультеты

Это учебное заведение располагает  4 основными факультетами, имеющие уровень бакалавра, а именно: Факультет Естественных Наук,  Бизнесс-школа Имперского колледжа Инженерный Факультет и  Факультет Медицины. Особое внимание  уделяется практическому применению медицинских и инженерных знаний в здравоохранении, торговли и промышленности. В Колледже действует  концепция обучения, позволяющая  применять межпредметные связи  в своих стенах, и предполагает обобщенную, совместную работу с другими учебными заведениями имеющими подобное  направление.

Транспорт и расположение

Колледж владеет девятью кампусами, которые располагаются в окрестностях  Лондона и в самой столице.  Главный корпус находится в Южном Кенсингтоне центрального Лондона. Несколько станций метро есть недалеко от Колледжа. Кроме этого на небольшом расстоянии имеется большое количество автобусных остановок и имеется железнодорожная станция Виктория и станция Паддингтон.

Условия проживания

Студенты-первокурсники, которые обучаются по программам первого высшего образования и соответствующим поставленным требованиям, обязательно живут на территории самого колледжа. Все комнаты и квартиры кампуса, подключены к Интернету. Использование Интернета абсолютно бесплатное, исключительно на территории кампуса. Проживание с самообслуживанием стоит от £66 до £180.46 с человека за неделю, все зависит от типа жилья.

Сервисы и услуги для студентов

Прекрасно оснащенная библиотека располагает качественным учебным материалом и оборудованными, комфортабельными местами для занятий. Во время летней сессии библиотека осуществляет круглосуточную работу. В распоряжении студентов более 2500 компьютеров, которые  расположены на территории факультетов Колледжа и библиотеки.

Поступление

Сроки подачи документов на первое высшее до 30 июня, на второе высшее или в магистратуру - до 30 июля.

ЗАДАТЬ ВОПРОС