d57d2c8e
Вторник, Апрель 8, 2014
Наша группа вконтакте | Форум | Контакты

Спортивная жизнь в Англии

Спортивная нация

Уже давно не секрет, что Великобритания славится своей отлаженной системой образования, пример с которой берут многие страны. Помимо высокого качества преподавания и высокого уровня подготовки выпускающихся специалистов, туманный Альбион известен также и своими пристрастиями к спорту. Англичане – очень спортивная нация. Каждый второй имеет красивое тело, прямую осанку и хорошую выносливость. В чем секрет? Спорт – это неотъемлемая жизнь британцев. Спортивные ассоциации, которых насчитывается больше шестисот, говорят сами за себя.

Неписаные законы

Каждое учебное заведение Англии оснащено своей спортивной базой, которая дает возможность своим ученикам оттачивать определенное спортивное мастерство. Студенты имеют возможность выбрать то, что каждому из них больше всего по душе, тем более что перечень, из которого можно выбирать, достаточно широкий. Традиционно спортивным днем в королевстве считается среда, поэтому, как правило, учебные часы сокращаются в этот день, а некоторые вузы и вовсе отменяют занятия. Устраиваются футбольные и баскетбольные матчи, заплывы и прочие соревнования. И это вовсе не принудительные занятия, британцы с радостью участвуют в различных состязаниях, и многие студенческие команды перерастают в настоящих профессионалов и занимают свое почетное место в истории этой спортивной страны. Не думайте, что англичане то и дело играют в спортивные игры и мало времени уделяют учебе. Они занимаются изучением иностранных языков, в том числе и изучениеv немецкого языка с нуляи другими науками.

Первые места

Топ самых популярных видов спорта у англичан это, конечно же, футбол, плавание, регби, хоккей на траве. Однако предлагаемый выбор в каждом вузе охватывает большие масштабы, имея также секции легкой атлетики, тенниса, специальных женских видов спорта и многое другое.

BUSA

Это аббревиатура, скрывающая под собой величайшую спортивную Ассоциацию студентов Великобритании. Организация была создана почти сто лет назад, и продолжает существовать по сей день, постоянно обновляясь и расцветая в новых красках. Сегодня каждый желающий может вступить в эту Ассоциацию без труда и выбрать для себя тот вид спорта, который интересует и в котором можно найти не только отдушину, но и стать настоящим профи.

ЗАДАТЬ ВОПРОС