d57d2c8e
Вторник, Май 20, 2014
Наша группа вконтакте | Форум | Контакты

Цветы в жизни Великобритании!

В изысканной Великобритании абсолютно все классы общества занимались утонченным садоводством. Эта особенная традиция берет свои истоки с самых древних времен, однако особенно популярной стала во времена правления королевы Виктории. Именно при ее царствовании, обязательным атрибутом каждого дома становился ухоженный сад, наполненный разнообразием растений и уникальных цветов. Эту красочную традицию жители Великобритании почитают и сегодня.

Как прививалась любовь к цветам в Великобритании?

Со времен правления королевы Виктории, которая к тому же сама была страстным садоводом и началась «цветочная эпоха» Великобритании. Вместе со своим мужем Альбертом, королева без стеснений проводила уйму времени за работой в любимом саду или огороде. Поэтому с конца 19 века в этой стране появилось много специализированных организаций, которые регулярно проводили заседания, связанные с садоводством. Самым известным и авторитетным таким обществом было «Королевское общество садоводов». Любовь к садовничеству и к цветам передается в английских семьях с поколения в поколение. А в 1977 году именно в Лондоне был открыт первый в мире музей, архивы которого полностью посвящались садоводству и цветам.

Любимые цветочные праздники жителей Великобритании

Учитывая такую самоотверженную любовь к садоводству, не удивительно, что в Великобритании ежегодно проходят мировые цветочные фестивали. В разное время года дабы лично убедиться, что садоводство для англичан не просто хобби, а неотъемлемая часть жизни, в Великобританию приезжают миллионы любопытных зевак со всего мира. Многих из них не останавливает даже языковый барьер, а поэтому для заказов приглашений, на тот или иной фестиваль, многие пользуются услугами профессиональных Бюро переводов, Киев имеет таких сегодня предостаточно.

Наиболее популярным и любимым таким праздничным событием тут считают фестиваль «Великая весна» или как его еще называют - «Челси». В конце мая, на протяжении пяти дней именно Челси превращается в красочную и огромную цветочную клумбу, на которой можно встретить самые невероятные и сказочные растения. В августе в Саутпорте проходит не менее масштабное цветочное мероприятие – фестиваль, который проходит в парке «Виктория». Цветы для жителей Великобритании - это не только эстетическое наслаждение, но и главная отрада, которая помогает видеть прекрасное!

ЗАДАТЬ ВОПРОС