d57d2c8e
Четверг, Май 8, 2014
Наша группа вконтакте | Форум | Контакты

Глазго – город в Великобритании, привлекающий туристов

Глазго - это город в Великобритании. Он находится неподалеку от начала р. Клайд, это на северо-западе страны. Город является третьим по количеству населения – 1 800 000 человек. Название города переводится с кельтского, как «зеленая долина».

Интересный Глазго

Глазго известен всему миру, как город контрастов. Здесь чудным образом объединились традиции индустриализации и современная насыщенная жизнь. Когда-то город был вторым важнейшим центром после столицы.  В нем сохранились известнейшие памятки архитектуры Викторианской эпохи. Здесь опять можно провести параллели – даже тогда в этом городе совместно проживали нищие люди и безмерно богатые представители императорского класса.

Любимая символика жителей Глазго

Еще с давних времен жители этого чудесного города уважают и ценят свою символику. Она весьма разнообразна и имеет разную историю. Цветок чертополоха возглавляет список главных символов Глазго. Чаще всего его изображают на сувенирной продукции. Солитер – это не менее важный и популярный символ. Известный напиток виски также привлекает внимание туристов, и побуждает коллекционеров к приобретению. Ткань тартан не менее важный символ Шотландии, из нее шьют килты другие аксессуары.

Городские достопримечательности

Туристы, желающие познать максимум информации о традициях города и его истории, непременно стоит посетить район Ист-энд. Именно здесь находятся ключевые экскурсионные объекты. Среди них - церковь Святого Мунго и древний тауэр Трон-cтипл, а также Музей Баррел и Королевский театр.

Глазго обязательно порадует любителей отдохнуть на лоне природы. Город имеет 7 десятков живописных садов и парков. Наиболее старой парковой зоной города признана местность Глазго-Грин.

Те, кто не может прожить и дня без ярких впечатлений и шумных вечеринок порадуют многочисленные развлекательные заведения. Бар The Corinthian регулярно приглашает на захватывающие вечеринки и действия. Неподалеку от центральной части города можно зайти в  клуб Bon Accord. Здесь туристов ожидает большой ассортимент угощений и отменная музыкальная программа.

Гастрономические заведения

Рестораторы Глазго постоянно готовят для посетителей разнообразные классические блюда. Ценители современных деликатесов также найдут, где себя порадовать. Среди жителей очень популярен национальный ресторан Black Sheep Bistro. Также, в городе есть заведения, представляющие зарубежную кухню.

ЗАДАТЬ ВОПРОС