d57d2c8e
Среда, Май 7, 2014
Наша группа вконтакте | Форум | Контакты

Как и почему одеваются англичане?

Об изысканном и изящном стиле англичан известно во всем мире. Однако далеко не все знают о том, что именно повлияло на такое индивидуальное чувство моды современных жителей Великобритании, ведь на самом деле, то во что одеваются английские мужчины и женщины сегодня, формировалось на протяжении не одного века.

В чем заключается национальный костюм Англии?

Национальная одежда англичан – это прообраз костюмов англосаксов, которые запомнились всем как воины-фермеры. Однако благородные англичане несколько изменили примитивные сельскохозяйственные костюмы, постепенно внося в них индивидуальные черты, которые основывались на традициях монархии. Ведь с приходом правящей династии появились отдельные церемонии, события и праздники, которые требовали соответствующих дорогих нарядов.

Во время викторианской эпохи среди королевской семьи очень модным и популярным стал жемчуг, который считался признаком власти. Небольшие жемчужины украшали шляпы монархов, или же заменяли пуговицы. Именно поэтому жемчужные узоры сегодня считаются неотъемлемой частью национальной одежды англичан. Этнологи утверждают, что сами британцы частично лишены собственного народного костюма, однако это не значит, что жители Англии не имеют собственного виденья на моду, ведь знаменитый английский стиль – это главный показатель классики для многих современных дизайнеров.

Что подразумевает английский стиль?

То во, что одеваются жители Англии – это максимальное воплощение изящества, сдержанности, но в то же время  и роскоши. Причем такая одежда должна быть продуктом качественных натуральных тканей. Тут преобладают строгие сдержанные фасоны, которые несколько напоминают строгий консерватизм, а не обычную классику. Широкий выбор таких моделей предлагает интернет магазин modaleto где помимо строгой Англии можно найти и другие популярные стили.

Сдержанные пиджаки, элегантные жакеты, приталенные силуэты, большие накладные карманы – это то, что является основой одежды англичан. Консервативные взгляды у них на все и даже  на цвета, именно поэтому здесь не встретишь пестрые яркие тона, скорее наоборот – строгие холодные оттенки белого, коричневого, серого, темно-зеленого и синего. Также англичане очень любят изделия с шерсти, джерси, кашемира и драпа. Все эти элементы уже на протяжении не одного века считаются классикой мировой моды.

ЗАДАТЬ ВОПРОС