d57d2c8e
Воскресенье, Май 4, 2014
Наша группа вконтакте | Форум | Контакты

Великобритания сувенирная: пять вещей, которые нужно приобрести в Объединённом Королевстве

По мере приближения путешествия по стране к логическому завершению, мы  всё чаще задаёмся вопросом, а что же можно привезти из Великобритании на память. Прочитав статью,  вы узнаете самые культовые сувениры с надписью на этикетке «Made in Great Britain»

Чайный сервиз

Общепризнанно: законодательницей мировой моды на чаепитие является именно эта страна. Достаточно вспомнить «файф-о-клок», безоговорочно подтверждающий, что  англичане действительно боготворят этот напиток и, конечно же, всё, что с ним связано. Поэтому традиционный чайный сервиз или набор чайных принадлежностей, в крайнем случае, хотя бы одну чашку, но приобрести нужно.

Одежда из шерсти

Одним из  предметов, вызывающим воспоминания о пребывании на Туманном Альбионе, будет вещь из шотландской шерсти. По приемлемой цене вы сможете приобрести юбки, носки, шапки, различные свитера и кофточки. Если вы ограничены в средствах, но не во времени, поезжайте в Эдинбург.

Зонтик

Погода в Великобритании весьма непредсказуема, поэтому отправляясь в прогулку по Лондону, не забудьте взять с собой зонтик. И пусть вас не удивляет странность некоторых коренных англичан: они будут мокнуть под дождём, не раскрывая присутствующий в их руках этот аксессуар, поскольку в сложенном виде он выглядит моднее.

Шотландский килт

Изготавливают этот компонент шотландского национального костюма из высококачественного шерстяного материала, выкрашенного в разные цвета. Но покупка килта – это лишь полдела. Обязательно подберите к нему маленькую сумочку – спорран. На пояс она пристёгивается с помощью цепочки. Не забудьте при покупке и об этом аксессуаре.

Разнообразные статуэтки

Их выбор в Великобритании просто огромен. На каждом шагу вы сможете купить уменьшенные копии Биг Бена,  Собора Святого Павла и Тауэра. В Шотландии чрезвычайно популярны маленькие глиняные шотландские волынки и статуэтки собаки Колли.

Чтобы купить эти предметы, запаситесь не только деньгами, но и словарным запасом, без наличия которого сделать правильный выбор вам будет очень сложно. Если ваши знания языка оставляют желать лучшего, рекомендуем изучать английский онлайн. Причём, чем раньше, тем лучше. Только тогда вы будете чувствовать себя в общении с подданными UK комфортно. Великобритания – это прекрасная страна элегантности, стиля, сдержанности и интересных традиций. Поэтому ее стоит посетить обязательно.

ЗАДАТЬ ВОПРОС