d57d2c8e
Пятница, Май 16, 2014
Наша группа вконтакте | Форум | Контакты

Каким подаркам радуются американцы?

Сложно найти еще одну такую страну, которая собрала на своих землях такое огромное количество национальностей, как Америка. Несмотря на то, что у всех этих национальностей есть свои ментальные взгляды на жизнь, после долгого проживания в США у людей меняются и привычки, и вкусы, и требования.

На какие праздники в Америке принято дарить подарки?

В США, как и в любой другой стране, очень почтительно относятся к любым торжествам, а отмечают тут как общемировые праздники, так и свои национальные. Наиболее любимыми событиями тут принято считать Рождество, Пасху, День Независимости США, Новый год, день святого Валентина, День Благодарения, а также Хэллоуин. Все эти праздники имеют свои индивидуальные особенности и традиции, которые почитают в любой семье. А вот для коммерческих структур, праздники – это возможность стремительно увеличить товарооборот, ведь абсолютно все американцы любят дарить подарки. Этой ментальной особенностью удачно пользуются продавцы, поэтому к каждому празднику заранее закупают соответствующие товары к отдельному торжеству. Сами жители Америки в канун праздников буквально разметают все прилавки супермаркетов, дабы как-то порадовать и удивить близких людей. Одаривать абсолютно каждого члена семьи подарками является главной общей традицией всех праздников.

Что принято дарить в либеральной Америке?

Для американцев процесс дарения подарков – это специальный особенный ритуал. Тут принято одаривать не только жену, детей или самых близких родственников, но и строгое начальство, и всех сотрудников. Если родных принято радовать изысканными конфетами, кофтами шарфами, сигарами, спиртными напитками, то начальству обычно дарят дорогие аксессуары, бытовую технику и даже ювелирные украшения. В последние время особенно модным стало дарить также различные путевки на отдых в самые разные точки планеты. Учитывая интерес американцев к нынешней жизни стран бывшего советского союза, здесь часто дарят туры в страны СНД. Ведь замечательный отдых провести семьей летом можно в Сочи в частном секторе Головинка. Здесь http://kurorty-sochi.ru/sochi/golovinka-chastnyy-sektor/   есть все, что может расслабить любого американца. Однако радуются таким особенным подаркам далеко не все. Также американцы не забывают и о тематических открытках, которые передают атмосферу каждого конкретного праздника. Подарки для жителей Соединенных штатов Америки – это главный атрибут любого праздника.

ЗАДАТЬ ВОПРОС