d57d2c8e
Вторник, Июль 15, 2014
Наша группа вконтакте | Форум | Контакты

Высшее образование в Англии

Считается, что наилучшее, перспективное  и престижное обучение в мире  проводится в высших учебных заведениях Англии. После обучения в Англии, молодому человеку открываются неограниченные возможности. Молодой сотрудник легко найдет себе работу в любой стране, так как репутация Англии уже работает на будущего специалиста. Правда, не все так просто. Для того чтобы поступить, нужно практически идеально знать английский язык. Основной проблемой поступающих студентов из других стран есть неправильное произношение и неправильное согласование времен в английском языке. Если вы действительно решили получить образование в Англии, постарайтесь кропотливо поработать над  изучением английского языка.

Первая ступень образования

Бакалаврат является первой этапом высшего образования в Англии. Обучающий процесс бакалавра длится в течение трех лет. Может быть обучение длительностью в четыре года, если выбирать еще и образование по направлению (медицинский факультет и гуманитарные). В случае если обучающая программа рассчитана на годовое заграничное обучение, можно выбрать образование на факультете. Факультеты по инженерным направлениям рассчитаны также на 4 года с программой стажировки(sandwich year). Вполне реальный шанс поступления сразу на второй курс английского университета после второго-третьего курсов российского вуза. Следует учесть, что не все высшие учебные заведения Англии могут пойти на такой шаг.

Вторая ступень высшего образования

Это магистратура с годовой длительностью обучения. Бывают и полуторагодовые программы обучения, а также двухгодовые. Необходимый пакет документов предоставляется непосредственно университету. Шансы на поступление возрастают, если абитуриент из России подтвердит отличными отметками  результаты GRE или GMAT, если у абитуриента есть свои уже опубликованные работы. К примеру, школа экономики Лондона может принять к себе только тех студентов, которые уже прошли курсы магистратуры и получили диплом на своей родине.

Возможности после обучения в Англии

Конечно же, перспектива есть и очень неплохая. С получением степени магистра, бакалавра или доктора и соблюдении иммиграционного законодательства Великобритании, появляется шанс  для подачи соответствующих документов и их оформления на открытие рабочей визы PSW, которая дает право работать на протяжении двух лет. По истечению этого срока возможно оформление эмиграционной визы Tier 1 General.

ЗАДАТЬ ВОПРОС