d57d2c8e
Вторник, Июнь 10, 2014
Наша группа вконтакте | Форум | Контакты

Любимые праздники австралийских школьников

Австралия особенная страна, хотя бы потому, что занимает отдельный континент. Не удивительно, что здесь как нигде умеют радоваться жизни и веселиться. Особенно это касается озорных австралийских школьников, которые с нетерпением ждут каждого праздника.

Как школьники Австрии отмечают национальные праздники?

День защитника отечества, который отмечают в Австралии 25 апреля, особенно любят школьники зеленого континента. В этот день, абсолютно у каждого, обостряется чувство благодарности и уважения к тем женщинам и мужчинам, которые погибли в войнах за независимость Австралии. В преддверии праздника каждая государственная и частная школа украшает свои стены небольшими красными маками, которые считаются символами всех погибших. Такие маки можно увидеть и на школьной форме каждого учащегося. С особенным нетерпением австралийские ученики ждут традиционных встреч с ветеранами самых разных воин, которые всегда готовы поделиться с любопытной детворой самыми сокровенными воспоминаниями. Кроме того, абсолютно все школьники с огромным удовольствием принимают участие в торжественных парадах, которые организовываются почти, что к каждому государственному празднику Австралии. На такие парады австралийские школьники заранее подготавливают национальные костюмы и выучивают специальные тематические речевки. Особенно любимыми национальными праздниками этого континента является День Австралии (26 января), а также день основания Австралии (3 июня). Каждый турист должен увидеть этот праздник. Чтобы лучше понять австралийцев нужно хорошо изучить english. Курсы английского языка для этого подойдут.

Общественные праздники в жизни австралийских школьников

В канун Пасхи и Рождества в каждой школе Австралии можно заметить повышенный ажиотаж. Рождественские и пасхальные атрибуты украшают стены почти, что всех классов и коридоров. А сами школьники в эти дни с неподдельным удовольствием одаривают тематическими открытками и подарками друг друга и своих учителей. В Австралии есть традиция кроме привычного всем дня Матери, которое обычно празднуют во второе майское воскресенье, пышно отмечать и день Отца. В первое воскресенье сентября юные австралийцы без каких-либо стеснений выражают любовь своим папам и дедушкам. Ну, а настоящим праздником веселья школьники Австралии считают колоритный первоапрельский День Смеха или Дурака. Каждый из этих праздников для юных австралийцев – это долгожданное и радостное событие!

ЗАДАТЬ ВОПРОС