d57d2c8e
Вторник, Июнь 10, 2014
Наша группа вконтакте | Форум | Контакты

День яблока – любимый праздник американских кулинаров

В календаре забавных праздников США есть немало интересных событий, которые одинаково почитают как взрослые, так и маленькие. Одним из самых любимых неофициальных праздников Америки является особенный День яблока.

Кто чаще всего в Америке отмечает легендарный День яблока?

Уникальный праздник День яблока в штатах отмечают в конце февраля. А именно 20 числа. В этот день все американские кулинарные колледжи проводят специальные ярмарки, главным товаром на которых являются именно яблоки. Во всех американских городах повара с удовольствием хвастаются своими кулинарными шедеврами, главным ингредиентом которых естественно являются именно спелые яблоки. Отдельные диаспоры на таких мероприятиях стараются максимально передать колорит своих национальных кухонь. По статистике, больше всего День яблока почитает немецкая диаспора, которая во время таких праздников устраивают целые грандиозные шоу. Поэтому совсем не удивительно, что в преддверии 20 февраля, американцы часто посещают Курсы немецкого языка, чтобы по максимуму ощутить колорит праздника Дня яблока местных немцев.

Как принято отмечать американский День яблока?

Обязательным атрибутом каждого праздника Дня яблока являются все возможные конкурсы, в которых непосредственно задействован этот фрукт. Каждый американец старается не упустить уникальной возможности поучаствовать в таких сладких развлечениях. Наиболее любимой забавой, как взрослых, так и маленьких американцев является стрельба из лука по красным яблочкам. Призы таких фруктовых игр являются весьма символичными и связаны непосредственно с этими популярными плодами. Также американцы в этот день часто соревнуются между собой в скорости на очистку кожуры или же в умении срезать самую длинную шкурку яблока. Часто на подобных конкурсах устанавливаются мировые рекорды, которые сами же американцы стараются переплюнуть каждый новый год, во время непосредственного празднования Дня яблока. Учитывая факт того, что яблочный праздник не имеет статуса официального события, он соответственно и не является выходным днем. Однако это не становится преградой для поклонников Дня яблока,  которые, не взирая ни на что, проводят этот день максимально весело и забавно. Ведь День яблока для американцев это как раз тот праздник, когда можно сказочно провести время в кругу любимой семьи и друзей.

ЗАДАТЬ ВОПРОС