d57d2c8e
Воскресенье, Июнь 29, 2014
Наша группа вконтакте | Форум | Контакты

Международный День подражания пиратам в жизни современной Англии

Несмотря на то, что коренные англичане являются весьма консервативным и педантичным народом, это нисколько не мешает им отмечать довольно забавные даты. В частности многие англичане с нетерпением ждут 19 сентября, дабы от души отметить забавный День подражания пиратам.

Почему англичане так любят истории о пиратах?

Это сегодня слово «пират» имеет несколько негативную окраску, однако несколько веков назад пиратская жизнь была неотъемлемой частью монархической Англии. И хотя на тот момент пираты имели статус разбойников, однако их интересы не могли не учитываться строгой монархической семьей. Старые легенды и рассказы о героической и своеобразной жизни пиратов и сегодня захватывают англичан самого разного возраста. Тот дух романтизма и непосредственности, хотя бы ненадолго, каждому хочется ощутить лично. Совсем не удивительно, что даже современные книги, фильмы, интернет игры, посвященные пиратству, производят целый фурор среди большинства жителей Англии.

Как англичане отмечают забавный день подражания пиратству?

Так называемый день пиратства имеет довольно шутливую форму, хотя сами англичане относятся к этому дню со всей положенной ответственностью. Отдельные группы людей создают своеобразные экипажи и соответственно продумывают свою временную пиратскую деятельность. Англичане активно созывают к себе на День подражания пиратству и жителей других стран, которым для участия в подобном праздновании обязательно нужно зарегистрироваться на профильных Интернет источниках. Правда стоит учитывать, что все они являются англоязычными, так что без специальных знаний тонкостей языка, тут никак не обойтись. Поэтому многие гости Англии, перед тем как принять непосредственное участие в праздновании, посещают курсы английского, в частности сегодня, довольно позитивные отзывы о native english school

Во время непосредственного празднования, английские пираты-любители подражают своеобразной речи этих морских разбойников. А любимый напиток всех корсаров – ром, пользуется 19 сентября особенным спросом. Практически в каждом английском баре можно увидеть веселую компанию переодетых корсаров, которые с особенным энтузиазмом рассказывают друг другу выдуманные байки и собственном героизме. День подражания пиратам – это день, который одинаково ждут англичане разных возрастов и интересов.

ЗАДАТЬ ВОПРОС