d57d2c8e
Четверг, Май 22, 2014
Наша группа вконтакте | Форум | Контакты

Культурная составляющая туманной Англии

Англия -  это великолепная страна с удивительными достопримечательностями, яркими пейзажами и интересными традициями. Англия располагает большим количеством удивительных замков, которые окутывают самые разнообразные легенды. Древние университеты, изысканные, традиционные пабы, королевская семья и вечный Биг-Бен являются визитными карточками этой страны.

Своей востребованности не теряет садоводство

Одним из самых популярных увлечений всех англичан является садоводство. Этому занятию уделяется не малая часть времени, так как англичане с трепетом относятся к внешнему виду своих растений. Они являются украшающей составляющей района. Что характерно каждый район Англии имеет свой определенный вид, преобладающие растения, нравы и традиции.

Спорт также в цене

В Англии  востребованы гольф, теннис, верховая езда, футбол, рыбалка и охота.  Поэтому довольно часто проходят различные спортивные мероприятия, в которых может проявить себя каждый желающий. Кроме этого, спорту особое место отведено во многих программах большинства  учебных заведений.

Сдержанность и консерватизм

Ни для кого не секрет, что англичан, не слишком приветливы в беседе. Им присуща сдержанность и некий консерватизм, которые и являются неким проявлением английских обычаев.

Гастрономические предпочтения

Кухня Англии отличается насыщенностью и высоким качеством. Традиционным завтраком является  яичница, тосты, кофе и сок.  Огромное значение имеет послеобеденный чай. Это своего рода целый ритуал, который требует предварительного заказа столика и консервативной одежды.

Ох уж эти пабы

Пабы в Англии имеют свою политику и атмосферу. Кстати говоря, проход детей на территорию паба возможен исключительно в сопровождении взрослых, при условии посещения обеденного зала или семейных кабинок. Ключевыми напитками в традиционных пабах считаются эль и пиво. В пабах не принято оставлять чаевые.

В Англии любят праздники

Ко всем праздникам англичане относятся с невероятной трепетностью. Масштабная подготовка с соблюдением всех традиций и обычаев, увлекательные представления буквально погружают в мир яркости, великолепия и торжества. Также в государственные праздники многие структуры и банки не работают. Если нет знаний в английском языке, всегда можно использовать редактирование английского текста носителем, и послать родным и близким праздничные открытки.

ЗАДАТЬ ВОПРОС