d57d2c8e

Воскресенье, Март 9, 2014

Cheltenham Ladies — элитная женская школа, которая готовит настоящих леди

Опубликовано: 06.03.2014 | Рубрика: Университеты |

1853-й год считается годом основания английского элитного колледжа Cheltenham Ladies. Данное учебное заведение довольно длительное время считалось закрытым. Но огромное количество желающих отдать своих дочерей именно в эту школу, с каждым годом стремительно росло. А учитывая расположение учебного заведения, некоторые объекты пришлось перенести на другие улицы, тем самым сделав из закрытой открытую школу. Cheltenham Ladies, в отличии от многих других подобных заведений, находится не на окраине, а в центре, поэтому расширение территории  по решению руководства пришлось перенести на близлежащие улицы. Но следует отметить, что на элитности, качестве знаний и востребованности это никак не отобразилось. Колледж Cheltenham Ladies из года в год занимает лидирующую позицию.

Система обучения

Система обучения в школе-пансионе Cheltenham Ladies’ представлена не застывшей, но единожды принятой формой, развитие которой опирается на требования текущего времени.  Это дает возможность в результате обеспечить весьма разностороннее образование, которое охватывает физическую, интеллектуальную и творческую сферы. В результате поступать девушки могут куда угодно. Кстати, в высших учебных заведениях Англии такого понятия как «писать дипломную работу» нет. В отечественных университетах защита дипломной обязательна. Кстати, некоторые делают диплом на заказ дешево.

Воспитание лидерских задатков

Благодаря системе, принятой в колледже, все взаимоотношения построены  по принципам, позволяющим всем ученицам максимально раскрыть и проявить свои лидерские качества,  развивать умение в принятии решений, а также добиваться поставленных целей. Это дает отличную основу, позволяющую обрести успех в дальнейшей взрослой жизни.

Спорт, искусство и внеклассное время

В Великобритании большое внимание уделяется спорту. Cheltenham Ladies не является исключением. В колледже прекрасные условия для проведения  спортивных занятий. Отличный бассейн, теннисный корт, футбольные поля и спортивные залы. Это дает возможность в полной мере уделить внимание порядком 30 видам спорта, среди которых имеются как традиционные английские, так и весьма необычные, такие как ориентирование на местности и восточные единоборства.  В колледже очень ценят музыку, хоровое пение, живопись, лепку, театральные постановки.  Кроме этого ученицы располагают внеклассным времяпровождением, в которое входят  йога и анимация.

Премии, условия поступления и стоимость обучения

Лучшие ученицы  по итогам некоторых занятий получают стипендии и помощь в оплате стоимости обучения. В колледж принимают достигших 11-ти лет. Обучение длиться 7 лет. Имеются вступительные экзамены. По данным 2009-2010 года стоимость обучения за триместр с пансионом — 8843 GBP, курс включающий подготовку к университету- 9961 GB



Вместо комментариев у нас появился форум, где можно обсудить материалы и задать соотвествующие вопросы